Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение ребенок недвижимость лицензия приватизация долг зарплата жилье наследство ип документы беременность армия гражданство молодой специалист компенсация отработка регистрация распределение работа очередь раздел имущества аренда льготный кредит оплата налоги оформление раздел права иск развод прописка оформление документов контракт имущество отпуск продажа сроки право договор налог молодая семья квартира пособие общежитие амнистия кредит брак алименты суд выселение строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12757 Опубликовано 14.09.2007 в 23:27

В начале этого года сдал в аренду квартиру на год (до 23.12.2007). Отношения с нанимателем оформил договором установленного образца (утвержден ПСМ РБ от 12.09.2006 № 1191). Зарегистрировал договор в ЖЭСе и в налоговой инспекции. Ежемесячно плачу фиксированный налог. Полгода квартирант платил арендную плату исправно. Но с июля куда-то пропал и уже более двух месяцев от него ни ответа, ни привета. Сотовый телефон не отвечает. В квартире остались некоторые его вещи (одежда, бытовая техника). В соответствии с договором он может быть расторгнут по требованию наймодателя в случае, если наниматель не вносит плату более двух раз подряд. Непонятно только у кого требовать - наниматель ведь пропал? И что делать с вещами, оставленными нанимателем? Уважаемые консультанты, что можете посоветовать в данной ситуации?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае есть несколько способов решения вопроса. 1. Дождаться истечения срока договора найма, а затем обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. 2. Не дожидаясь истечения срока договора найма подать в суд иск о расторжении договора и взыскании задолженности. Но на мой взгляд лучше постараться самому найти нанимателя и решить проблему без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.09.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы