Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда молодая семья алименты беременность кредит гражданство декретный отпуск долг продажа налог лицензия общежитие оформление документов работа права жилье имущество отработка ип развод приватизация отпуск прописка налоги распределение ребенок оплата строительство брак иск очередь документы молодой специалист недвижимость сроки амнистия наследство льготы раздел имущества договор суд контракт льготный кредит раздел регистрация оформление армия компенсация пособие выселение квартира увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127564 Опубликовано 19.09.2011 в 15:11

можно ли сдать комнату без согласия соседей

Добрый день! Мой брат находится под следствием, у него есть комната .Может ли он дать доверенность на родственником,чтобы они сдали ее(т.к. это его единственный доход, даже чтобы оплачивать ее) и нужно ли согласие соседей на сдачу комнаты? спасибо

Наталья иванова :: Минск


  Ответов: 1

если комната у брата находится в его собственности и в квартире, где еще проживают др.собственники (соседи) или др. жильцы, то сдать комнату внаем можно с их согласия. впрочем, думаю, это не потребуется: т.к. брат зарегистрирован в комнате, то для вселения туда квартиранта (хотя бы одного) требуется свободные 20м2. что-то я не слышал в многоквартирных домах о существовании комнат, площадью 40м2? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 16:34

Да комната брата находится в собственности брата (Она отдельная), а вот две остальные смежные- в собственности государства. Соседи не собственники. Т.е. если даже подтвердить,что он находится под следствием сдать комнату не сможем?

наталья иванова :: минск


  Ответов: 2

Не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

женщина иванова! вы, если задаете вопрос, так уж попробуйте почитать ответ. нахождение под следствием не лишает регистрации в жилом помещении. поэтому, даже при согласии соседей, свободных 20м2 для сдачи помещения в наем в комнате брата не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы