Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие отработка ип беременность гражданство договор молодая семья декретный отпуск раздел имущества выселение компенсация льготы кредит долг прописка очередь жилье сроки амнистия аренда распределение брак увольнение суд недвижимость продажа оплата регистрация раздел общежитие право иск права оформление документов молодой специалист лицензия оформление налог ребенок зарплата льготный кредит армия квартира алименты развод работа приватизация контракт наследство имущество документы строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127561 Опубликовано 19.09.2011 в 14:58

Взврат и ремонт товара по гарантии.

Здравствуйте! Я отдал утюг по гарантии на ремонт, но оказалось, что он не подлежит ремонту. Я попросил заменить утюг надругой, но мне сазали, что пока не придёт утюг такой же марки мы ничего сделать не можем. Мне предложили забрать деньги, но я отказался т.к. цены очень сильно изменились и за те деньги я такой же утюг не куплю. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарен!

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы вправе требовать возврата денег в том количестве, сколько на сегодяншинй день стоит такой утюг. См.п.4 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008)"О защите прав потребителей" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 15:27

За какое время подавец должен по гарантии отремонтировать изделие, а если это не возможно, то заменить его.

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 2

Читайте внимательно закон, ссылку на который я Вам дал. В ст.21, 25 все есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В срок до 14 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 19.09.2011 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы