Вопрос № 127561 Опубликовано 19.09.2011 в 14:58

Взврат и ремонт товара по гарантии.

Здравствуйте! Я отдал утюг по гарантии на ремонт, но оказалось, что он не подлежит ремонту. Я попросил заменить утюг надругой, но мне сазали, что пока не придёт утюг такой же марки мы ничего сделать не можем. Мне предложили забрать деньги, но я отказался т.к. цены очень сильно изменились и за те деньги я такой же утюг не куплю. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарен!

Дмитрий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вы вправе требовать возврата денег в том количестве, сколько на сегодяншинй день стоит такой утюг. См.п.4 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008)"О защите прав потребителей" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2011 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 15:27

За какое время подавец должен по гарантии отремонтировать изделие, а если это не возможно, то заменить его.

Дмитрий :: Бобруйск

  Ответов: 2

Читайте внимательно закон, ссылку на который я Вам дал. В ст.21, 25 все есть  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2011 в 15:29

В срок до 14 дней  

Скрипченко Елизавета :: 19.09.2011 в 23:36