Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог ребенок регистрация увольнение отпуск наследство оформление документов работа оплата очередь декретный отпуск строительство иск ип зарплата армия алименты раздел имущества беременность долг амнистия распределение недвижимость брак прописка документы право продажа выселение налоги отработка квартира общежитие жилье сроки кредит развод аренда льготный кредит приватизация молодой специалист оформление контракт суд молодая семья гражданство имущество права раздел компенсация пособие лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127550 Опубликовано 19.09.2011 в 13:14

Могу ли я, как правообладатель квартиры ограничить доступ родственников со стороны мужа

Добрый день! Для начала поясню, что я совершенно некофликтный человек, всегда ухожу в сторону и стараюсь более лояльно решить ситуацию. Я живу с мужем и его родителями, а также с его сестрой и ее семьей (муж, ребенок) в техкомнатной квартире. При этом в этой трехкомнатной квартире прописаны только родители и муж. Его сестра с мужем и ребенком прописаны в другой квартире, год назад построенной их родителями. В его семье, как наверное и в большинстве других, все внимание и забота отдается дочери, а сыну как придется. В связи с конфликтными ситуациями, часто возникающими на одной территории, мы с мужем решили купить в кредит квартиру, по деньгам и возможностям купили в Смолевичском районе (24 км от Минска). В процессе приобретения квартиры муж неожиданно для cебя узнал, что чеки жилья, которые были зачислены на него в свое время, каким - то образом пошли на строительство квартиры его сестры (это приличная сумма, на которую он надеялся). Возможно ли такое без самоличного отказа от них и какова ответственность лиц, в чью пользу были зачислены эти чеки? Могу ли я, как основной правообладатель (планируетсф подписание брачного договора, где мужу принаджелит - 15, 7% от квартиры, жене - 84,3 %) квартиры в Смолевичском районе ограничить доступ родственников со стороны мужа в свою же квартиру, если "по - хорошему" не получается.

Наталия Иванова :: Минск


Ключевые слова: правовое основание

  Ответов: 1

Вряд ли у Вас это получится. Точнее вы это можете сделать без суда - не пускать в квартиру и все. Правда, хочется заметить, что Ваше нахождение в трехкомнатной квартире родителей мужа также незаконно, точнее возможно только с согласия родителей и мужа одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.09.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 16:40

Возможно ли без самоличного отказа от чеков жилья 1 члена семьи перевод их другому члену семьи и какова ответственность лиц, в чью пользу были зачислены эти чеки? Могу ли я, как основной правообладатель квартиры в Смолевичском районе ограничить доступ родственников со стороны мужа в свою же квартиру, если "по - хорошему" не получается.Я хочу просто, чтобы нашу семью оставили в покое. Если надо будет написать заявление в милицию... я напишу, но я не хочу кому - то пустословно что - то говорить, доказывать и как вы сказали "просто не пускать в квартиру".

Иванова Наталия :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Нет, невозможен "перевод" чеков жилье на другое лицо. Ограничить в суде доступ в квартиру вы не сможете, такие иски суды не рассматривают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.09.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы