Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье раздел оформление работа компенсация аренда наследство ребенок прописка имущество алименты оплата недвижимость кредит общежитие права раздел имущества документы увольнение долг приватизация развод отработка пособие распределение налоги право амнистия гражданство лицензия декретный отпуск квартира контракт иск брак очередь ип выселение льготы молодая семья договор молодой специалист зарплата суд льготный кредит армия оформление документов налог регистрация беременность сроки строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127542 Опубликовано 19.09.2011 в 12:05

алименты

Здравствуйте.Подала иск о алиментах и средств на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Существует еще третья сторона. Сегодня в суд она не явилась. Конечно,ей ведь уменьшат размер алиментов. Ответьте на несколько вопросов.1. Правомерно ли перенесли дело о алиментах,если третья сторона не явилась в суд по повестке? 2. Как долго могут переносить слушание,если она еще не явится?3. Подавала иск 23 августа,слушание только 19сентября,теперь перенесли еще на неделю. С какого момента будут начисляться алименты и средства на мое содержание? Спасибо большое.

Анна :: Минск


  Ответов: 2

1. Правомерно. Может она больна? 2. Если причина уважительная, то решает судья. 3. С даты обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.09.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Правомерно. 2. Долго. 3. Алименты с 23 августа, средства на содержание - со дня вступления решения в силу. 4. Заявите ходатайство о приводе неявившегося третьего лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 12:12

И средства на содержания тоже с даты обращения?

анна :: минск


  Ответов: 1

Нет, только алименты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.09.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 12:34

А еще скажите,если у третьего лица нет уважительной причины,можно ли как-то добиться назначение средств на свое содержание с сегодняшнего дня?

анна :: минск


  Ответов: 1

Вряд ли. Закон, по крайней мере, прямо такой возможности не предусматривает. Надо было два разных иска подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 12:29

А что за ходатайство? И кому это писать нужно? И в каком виде? Спасибо

анна :: минск


  Ответов: 1

Можно написать, можно просто сказать судье. Собсно, суд сам должен инициировать процесс привода, но иногда суду это как бы безразлично, поэтому можно им намекнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы