Вопрос № 127542 Опубликовано 19.09.2011 в 12:05

алименты

Здравствуйте.Подала иск о алиментах и средств на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Существует еще третья сторона. Сегодня в суд она не явилась. Конечно,ей ведь уменьшат размер алиментов. Ответьте на несколько вопросов.1. Правомерно ли перенесли дело о алиментах,если третья сторона не явилась в суд по повестке? 2. Как долго могут переносить слушание,если она еще не явится?3. Подавала иск 23 августа,слушание только 19сентября,теперь перенесли еще на неделю. С какого момента будут начисляться алименты и средства на мое содержание? Спасибо большое.

Анна :: Минск

  Ответов: 2

1. Правомерно. Может она больна? 2. Если причина уважительная, то решает судья. 3. С даты обращения в суд.  

Сергей Иванович :: 19.09.2011 в 12:11

1. Правомерно. 2. Долго. 3. Алименты с 23 августа, средства на содержание - со дня вступления решения в силу. 4. Заявите ходатайство о приводе неявившегося третьего лица.  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 12:12

И средства на содержания тоже с даты обращения?

анна :: минск

  Ответов: 1

Нет, только алименты  

Сергей Иванович :: 19.09.2011 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 12:34

А еще скажите,если у третьего лица нет уважительной причины,можно ли как-то добиться назначение средств на свое содержание с сегодняшнего дня?

анна :: минск

  Ответов: 1

Вряд ли. Закон, по крайней мере, прямо такой возможности не предусматривает. Надо было два разных иска подавать.  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 12:29

А что за ходатайство? И кому это писать нужно? И в каком виде? Спасибо

анна :: минск

  Ответов: 1

Можно написать, можно просто сказать судье. Собсно, суд сам должен инициировать процесс привода, но иногда суду это как бы безразлично, поэтому можно им намекнуть.  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 13:35