Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178432
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод декретный отпуск аренда пособие ребенок договор алименты регистрация работа увольнение молодой специалист гражданство оформление документов квартира распределение недвижимость беременность молодая семья льготы имущество налоги ип жилье компенсация общежитие продажа контракт брак права льготный кредит долг амнистия оплата приватизация зарплата право строительство лицензия выселение прописка кредит раздел имущества раздел суд очередь наследство отпуск оформление сроки армия иск документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127537 Опубликовано 19.09.2011 в 10:42

перевод на 0,5 ставки

Здравствуйте!!! При переводе работника на 0,5 ставки обязательно ли заключать новый трудовой договор?При приеме на работу нужно ли вносить запись в трудовую книжку о приеме на 0,5 ставки?

Инна :: Минск


Ключевые слова: заключение трудового договора

  Ответов: 1

1)нет (только это не перевод) 2)нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.09.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 10:02

Прошу также ответить на вопрос: при оформлении внутреннего совмещения как правильно сформулировать приказ (если можно дайте формулировку). Вносится ли запись в трудовую книжку?Спасибо

Инна :: Минск


  Ответов: 1

http://kadrovik.by/topic/10258/ (вообще на просторах интернета примеров много)На практике: работник может выразить свое согласие заявлением об установлении ему совмещения либо сделать запись на докладной записке руководителя подразделения (например: "С возложенными обязанностями ознакомлен и согласен", дата, подпись, инициалы, фамилия).Соглашение о совмещении профессий (должностей), расширении зоны обслуживания или увеличении объема выполненных работ, выполнении обязанностей временно отсутствующего работника оформляется приказом нанимателя. В нем должны быть отражены:- причины и целесообразность. Поскольку речь идет об изменении существенных условий труда, оно должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами, выразившимися, в частности, в рационализации рабочих мест, изменении техники и технологии производства, введении новых форм организации труда, совершенствовании рабочих мест на основе аттестации (п. 20 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде");- профессия (должность) отсутствующего работника;- объем дополнительных функций или работ;- дата или период. В случае установления совмещения профессий (должностей), расширения зоны обслуживания или увеличения объема выполняемых работ на постоянной основе указывается только дата, с которой работник обязан приступить к выполнению дополнительного объема работ. При установлении на временной основе указывается период, который может быть определен как конкретной продолжительностью, так и наступлением каких-либо обстоятельств (отсутствием работника, сезонным увеличением спроса и др.);- размер доплаты в соответствии с нормами ст. 67 ТК. Устанавливается нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Запись в тр.книжку о совмещении не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 21.09.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150101: Имеет ли право работодатель не заключить со мной новый договор в случае моей беременности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы