Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство договор регистрация алименты отработка приватизация сроки раздел имущества оформление документов контракт строительство налоги работа армия зарплата ребенок квартира ип жилье налог суд кредит молодой специалист аренда раздел долг амнистия выселение недвижимость льготный кредит отпуск беременность продажа очередь иск документы право молодая семья льготы права распределение оформление компенсация брак декретный отпуск прописка общежитие оплата имущество гражданство развод лицензия пособие







  • Все цены на термосы Дорожный здесь
    ros-znak.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127532 Опубликовано 19.09.2011 в 09:37

Правомерно ли начисление доплаты за совмещение на оклад отсутствующего, уменьшенный на сумму, установленную в соответствии с Декретом Президента№ 29?

Здравствуйте.Вопрос по доплате за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, связанный с контрактом.Два инженера, работающие по контракту. Одинаковые оклады. На время отпуска одного, второму, приказом установили доплату в размере 50% "...от должностного оклада отсутствующего работника". Однако при начислении сперва было насчитано 50% к тарифному окладу, а затем - после разбирательства - к окладу по контракту, за минусом 40% установленных в соответствии с Декретом Президента РБ №29 . Мотивировка следующая: "У Вас же один контракт, а не два. И оснований для выплаты по Декрету №29 за отсутствующего для Вас нет. Отсюда вопрос: Правильно ли это? И если нет, то как доказать свою правоту и на какие документы ссылаться? Заранее благодарю.Ирина Александровна

Ирина Александровна :: Бобруйск


Ключевые слова: отсутствующего

  Ответов: 1

мое мнение, если установили доплату в размере 50% от должностного оклада отсутствующего работника, то 50 % необходимо считать от долж оклада, состоящего из тарифного оклада с учетом повышения за контракт согласно Декрета №29. Важна формулировка размера определения доплаты. Т.к. сама доплата устанавливается по соглашению между Работником и Нанимателем. Ст 67 ТК РБ, Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.09.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
44 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы