Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск жилье наследство молодой специалист кредит оформление документов лицензия право сроки льготный кредит приватизация долг иск пособие ип оплата налог увольнение контракт отработка документы зарплата налоги оформление очередь суд прописка квартира продажа гражданство регистрация амнистия ребенок выселение раздел имущества работа распределение беременность права раздел развод недвижимость договор молодая семья строительство армия брак имущество компенсация льготы общежитие отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127524 Опубликовано 19.09.2011 в 01:58

возможно ли в суде доказать факт недействительности сделки на том основании, что я заключил ее вследствие тяжелых обстоятельств, либо хотя бы оспорить

Работал некоторое время в Эстонии. Там познакомился с девушкой, начали проживать вместе. Так получилось, что работу я потерял и остался без средств, чтобы дальше жить там. Хотел уехать, но она настаивала, чтобы остался, якобы найдем новую работу вместе и все наладиться. Так продолжалось несколько месяцев. На протяжении этого времени я много раз пытался объяснить ей, что мне неудобно жить как бы за ее счет и что мне лучше уехать в Беларусь, но она была непреклонна и настаивала на том, чтобы я не уезжал. Постепенно отношения между нами начали портиться. Она дико ревновала без повода. Каждый день устраивала скандалы. Я и сам не заметил, как оказался под каблуком. После того, как она в жуткий мороз под предлогом вынести мусор оставила меня на улице до утра, зная, что я в чужой стране и мне некуда пойти, я твердо решил, что пора кончать с этим и поставил ее перед фактом. Но мне нужны были деньги на билет в Беларусь. Она согласилась их дать под условием, что я заключу с ней договор займа, по которому она предоставляет мне 9000$. Откуда такая сумма? Удивился я. Оказывается, в эту сумму включались, как она пояснила, и расходы на питание, на съем жилья и коммунальные платежи, и даже наш совместный отдых! И она поставила ультиматум: или подписываешь или денег не дам! Сейчас прошло уже 1,5 года и вот от своих друзей я узнаю, что она меня разыскивает и даже намеревается приехать в Беларусь. Я так понимаю, что мне предстоит судебный процесс. Понимаю, что дороги обратной нет и деньги придется как-то возвращать, но возможно ли в суде доказать факт недействительности сделки на том основании, что я заключил ее вследствие тяжелых обстоятельств, либо хотя бы оспорить сумму займа?

Кноль Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Оспорить это более чем сложно. В такой ситуации сразу после возвращения разумно было обратиться в милицию и указать, что расписку Вы написали, оказавшись в безвыходной ситуации. Можете попробовать такое заявление написать и сейчас - с точки зрения территориальности, его нужно направлять в Эстонию.Кстати, насчет "безвыходности" - у Вас как минимум была возможность созвониться со соими родными и попросить их выслать деньги, либо, оказавшись на улице, обратиться в милицию.Поэтому больших перспектив не вижу.Единственная сложность для Вашей бывшей подруги - в суд ей придется обращаться о взыскании с Вас денег здесь.Попробуйте затеять с ней электронную переписку, в которой написать, что она знает, что Вы денег не брали и т.п. - вдруг подтвердит. Тогда Вам будет на что ссылаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы