Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие зарплата имущество декретный отпуск права налог документы квартира наследство льготы регистрация налоги гражданство оформление документов оплата армия договор приватизация общежитие строительство молодой специалист компенсация контракт недвижимость право алименты долг иск оформление работа продажа развод брак сроки суд льготный кредит беременность раздел кредит аренда распределение молодая семья отработка жилье лицензия раздел имущества увольнение ип выселение прописка отпуск амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127508 Опубликовано 18.09.2011 в 20:24

Как юридически правильно оформить финансовые документы?

Замужем.На меня оформлены несколько кредитов,плачу за все я.У мужа зарплата мизерная ( в 3 раза меньше моей),отношения сложные.Я сейчас в декретном отпуске,кредиты полностьтю оплачивает моя мама .Понятно,что при разводе все делится пополам...Вопрос:можно ли как то выйти из этого положения,т.е оформить (переоформить) кредитный договор на др.лицо (например мою маму) или юридически оформить её ежемесячные погашения по кредиту,что бы потом эти вещи ,взятые в кредит не были разделены между супругами.Ведь если мама оплачивает все,значит вещи её? Подскажите,как правильно это оформить?Очень жду ответа.

Панкова Елена :: Минск


Ключевые слова: оформление финансовых документо в

  Ответов: 1

С согласия банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 15:09

Я так поняла,что этот вопрос может решить только банк? А оформить натариально ежемесячные платежи (погашающие моей мамой) нельзя? или расписку ,что погашает эту сумму она ,а не я ?Только 100 процентно БАНК может решить мой вопрос?Я правильно поняла?

Панкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос может решить суд. Вопрос можно, в принципе, решить четырехсторонним соглашением (Вы, муж, мам, банк). Но. Банку глубоко наплевать на Ваши интересы, он блюдет интересы исключительно свои. И раздел обязательств по кредиту может быть осуществлен лишь с его согласия, которое, в свою очередь, может быть получено лишь при условии обеспечения интересов банка. Оформить то обстоятельство, что мама платит за Вас кредит, можно обычным соглашением ,но оно мало что дает. Кредит-то льготный ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2011 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 19:59

Кредиты не льготные,на потребительские нужды :в home credit banke (полная процентная ставка 57,12 % ) и в белгназпромбанке под 2% годовый.Это дополнение что-нибудь меняет?Может Вам покажется смешно,,но часто смотрю передачи о процессах и читаю литературу....и оттуда такая информация :"даже простая расписка имеет юридическую силу -кто сколько денег давал и на что " Спасибо

Панкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Как вариант, заключите с супругом брачный договор с условием, что вещи приобретенные в кредит после развода останутся в Вашей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 22.09.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 21:02

можно подумать он (муж) так и согласился:))))....Вопрос считаю закрытым,информация не помогла,буду искать ответ в др.местах...Но все-равно спасибо за потраченное время...

Панкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите дальше передачи о процессах - авось там скажут то, что Вам хочется услышать. Жаль только, что суды при разрешении вопросов "передачами о процессах" не руководствуются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2011 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы