Вопрос № 127508 Опубликовано 18.09.2011 в 20:24

Как юридически правильно оформить финансовые документы?

Замужем.На меня оформлены несколько кредитов,плачу за все я.У мужа зарплата мизерная ( в 3 раза меньше моей),отношения сложные.Я сейчас в декретном отпуске,кредиты полностьтю оплачивает моя мама .Понятно,что при разводе все делится пополам...Вопрос:можно ли как то выйти из этого положения,т.е оформить (переоформить) кредитный договор на др.лицо (например мою маму) или юридически оформить её ежемесячные погашения по кредиту,что бы потом эти вещи ,взятые в кредит не были разделены между супругами.Ведь если мама оплачивает все,значит вещи её? Подскажите,как правильно это оформить?Очень жду ответа.

Панкова Елена :: Минск

Ключевые слова: оформление финансовых документо в

  Ответов: 1

С согласия банка.  

Сергей Магонов :: 19.09.2011 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 15:09

Я так поняла,что этот вопрос может решить только банк? А оформить натариально ежемесячные платежи (погашающие моей мамой) нельзя? или расписку ,что погашает эту сумму она ,а не я ?Только 100 процентно БАНК может решить мой вопрос?Я правильно поняла?

Панкова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос может решить суд. Вопрос можно, в принципе, решить четырехсторонним соглашением (Вы, муж, мам, банк). Но. Банку глубоко наплевать на Ваши интересы, он блюдет интересы исключительно свои. И раздел обязательств по кредиту может быть осуществлен лишь с его согласия, которое, в свою очередь, может быть получено лишь при условии обеспечения интересов банка. Оформить то обстоятельство, что мама платит за Вас кредит, можно обычным соглашением ,но оно мало что дает. Кредит-то льготный ?  

Сергей Магонов :: 21.09.2011 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 19:59

Кредиты не льготные,на потребительские нужды :в home credit banke (полная процентная ставка 57,12 % ) и в белгназпромбанке под 2% годовый.Это дополнение что-нибудь меняет?Может Вам покажется смешно,,но часто смотрю передачи о процессах и читаю литературу....и оттуда такая информация :"даже простая расписка имеет юридическую силу -кто сколько денег давал и на что " Спасибо

Панкова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Как вариант, заключите с супругом брачный договор с условием, что вещи приобретенные в кредит после развода останутся в Вашей собственности.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 22.09.2011 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 21:02

можно подумать он (муж) так и согласился:))))....Вопрос считаю закрытым,информация не помогла,буду искать ответ в др.местах...Но все-равно спасибо за потраченное время...

Панкова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Смотрите дальше передачи о процессах - авось там скажут то, что Вам хочется услышать. Жаль только, что суды при разрешении вопросов "передачами о процессах" не руководствуются.  

Сергей Магонов :: 28.09.2011 в 13:07