Вопрос № 127502 Опубликовано 18.09.2011 в 16:04

Как ИП открыть 2е торговое место?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я ИП у меня салон сотовой связи, в нем же осуществляется розничная торговля компьютерной и цифровой техникой, а так же мобильными телефонами. Я хочу открыть еще один салон, но изменить форму собственности с ИП на ЧУП еще не решаюсь. Как мне поступить?Может предложить сотруднику открыть ИП, поставлять ему товар для торговли со своей наценкой, а с сотовым оператором заключить еще один договор на себя. А с сотрудником дополнительно заключить договор /только беда в том, что я даже не представляю какой/

Николетта :: Минск

  Ответов: 1

Лучше создать юридическое лицо, например, ЧУП. Ели вы зарегистрируете работника в качестве ИП, то вы не контролируете ничего. Чтобы не иметь проблем и контролировать ситуацию - регистрируйте юрлицо. Никакой договор с сотрудником вас не спасет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2011 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 10:16

Хорошо Елена, а если я буду являться продавцом и дилером сотовой компании для этого ИП, а он будет являться мои субдилером? Такой вариант может быть? Т.е. это ИП будет не напрямую с поставщиками работать, а через меня, я ему по накладным буду все отписывать, те же симкарты буду заказывать в 2 раза больше, и передавать по накладной тому ИП? Так же и с товаром?

Николетта :: Минск

  Ответов: 1

Зачем создавать проблему на ровном месте?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.09.2011 в 14:17