Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство жилье право зарплата прописка суд продажа оформление регистрация лицензия развод имущество приватизация отработка оформление документов компенсация сроки пособие молодая семья беременность льготный кредит распределение права общежитие квартира налог наследство льготы аренда отпуск амнистия очередь брак кредит выселение документы увольнение работа алименты строительство недвижимость раздел имущества договор контракт армия долг декретный отпуск раздел молодой специалист иск ип оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127502 Опубликовано 18.09.2011 в 16:04

Как ИП открыть 2е торговое место?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я ИП у меня салон сотовой связи, в нем же осуществляется розничная торговля компьютерной и цифровой техникой, а так же мобильными телефонами. Я хочу открыть еще один салон, но изменить форму собственности с ИП на ЧУП еще не решаюсь. Как мне поступить?Может предложить сотруднику открыть ИП, поставлять ему товар для торговли со своей наценкой, а с сотовым оператором заключить еще один договор на себя. А с сотрудником дополнительно заключить договор /только беда в том, что я даже не представляю какой/

Николетта :: Минск


  Ответов: 1

Лучше создать юридическое лицо, например, ЧУП. Ели вы зарегистрируете работника в качестве ИП, то вы не контролируете ничего. Чтобы не иметь проблем и контролировать ситуацию - регистрируйте юрлицо. Никакой договор с сотрудником вас не спасет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 10:16

Хорошо Елена, а если я буду являться продавцом и дилером сотовой компании для этого ИП, а он будет являться мои субдилером? Такой вариант может быть? Т.е. это ИП будет не напрямую с поставщиками работать, а через меня, я ему по накладным буду все отписывать, те же симкарты буду заказывать в 2 раза больше, и передавать по накладной тому ИП? Так же и с товаром?

Николетта :: Минск


  Ответов: 1

Зачем создавать проблему на ровном месте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.09.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы