Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация распределение оплата алименты ребенок оформление беременность амнистия отработка права общежитие молодая семья компенсация очередь кредит увольнение раздел имущества пособие сроки выселение налоги имущество отпуск продажа долг жилье брак недвижимость молодой специалист развод оформление документов контракт право налог льготы льготный кредит армия квартира договор наследство документы аренда зарплата строительство приватизация гражданство ип лицензия раздел декретный отпуск суд работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12750 Опубликовано 14.09.2007 в 18:08

Здравствуйте! Я работник одного из исполкомов Минского района. Хотела бы поинтересоваться, на счет отпуска с сохранением средней заработной платы работникам, обущающимся в учебных заведениях. Насколько я знаю, на основании ст.216 настоящего Трудового кодекса я имею право воспользоваться такой возможностью, если я успешно оканчиваю сессию и не имею задолженностей по прошлой сессии. Я студентка 4 курса МИТСО, обучаюсь на заочном отделении платно, "хвостов" никогда не было. На каком основании мне могут отказать в таком отпуске по месту работы? Специалист по кадрам сказала только то, что это на усмотрение руководителя. Так ли это? Ведь в законодательстве этого не указано.

Ирина :: г.Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 214 Трудового кодекса гарантии статьи 216 распространяются лишь на работников, успешно обучающихся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ними договорами (на подготовку, коллективным или трудовым). Если у вас нет направления, заявки и т.п. то наниматель ОБЯЗАН предоставлять на период сессии лишь неоплачиваемый отпуск. Хотя может предоставить и оплачиваемый, но это уже на усмотрение руководителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.09.2007 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы