Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги льготы продажа наследство молодой специалист строительство оформление документов приватизация долг прописка налог право отработка зарплата амнистия кредит квартира жилье пособие отпуск иск общежитие увольнение льготный кредит аренда лицензия оплата раздел развод регистрация сроки очередь работа договор молодая семья распределение имущество ип права суд контракт оформление гражданство декретный отпуск выселение алименты армия раздел имущества документы компенсация ребенок беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127474 Опубликовано 17.09.2011 в 23:20

Земельный сервитут - возможно ли?

В постоянном пользовании предприятия находится земельный участок. Он этим предприятием практически не используется. Можно ли нашей фирме заключить с ними договор об установлении земельного сервитута, для хранения наших стройматериаллов на их участке? (заключение договора аренды по объективным причинам невозможно; руководство предприятия согласно; вопрос в том,возможно ли это по законодательству)

Валентина Костюченко :: Минск


  Ответов: 1

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.Установление сервитута для хранения строительных материалов противоречит самой природе сервитута. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Anton Sudnik :: 18.09.2011 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2011 в 13:03

из статьи http://advocat-cons.info/index.php?newsid=8784"Виды сервитутов самые разнообразные. Это право прохода или проезда, право прокладывать коммуникации, устанавливать строительные леса или складывать стройматериалы и др. (ст. 99 ЗКУ). Вообще можно устанавливать любые сервитуты, соответствующие признакам сервитутного права и не противоречащие закону." это, правда, по украинскому законодательству. в РБ такое не прокатит?

Валентина Костюченко :: Минск


  Ответов: 1

И в Украине не прокатит. Найдите 10 отличий между "складывать стройматериалы" (например на время возведения коммуникаций) и "хранить стройматериалы" (на постоянной основе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2011 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы