Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка налог налоги квартира работа очередь развод молодой специалист долг увольнение льготный кредит контракт молодая семья право зарплата сроки жилье армия алименты раздел имущества оформление ип оплата гражданство беременность компенсация прописка имущество лицензия аренда распределение наследство регистрация строительство права отпуск декретный отпуск раздел недвижимость договор амнистия пособие выселение продажа льготы кредит брак общежитие ребенок оформление документов иск документы суд







  • Перед покупкой прочти отзыв, будь уверен! после покупки - оставь отзыв
    swiss-navy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127469 Опубликовано 17.09.2011 в 21:36

Что делать, если после нескольких ремонтов в сервисе одна и та же неисправность остаётся, а гарантия заканчивается?

28.09.2009г. купили стиральную машину. Через 10 месяцев во время работы машины появилось лёгкое постукивание, которое вызывало впоследствии вибрацию машины. 10.07.2010г. мы обратились в сервисный центр своего города. Мастер дефектов не обнаружил. Так как машина по-прежнему продолжала вибрировать во время работы, мы вновь обратились в сервис. 19.07.10г. Жлобинский сервис пишет, что машина исправна. А 30.07.10г.перезванивают нам и просят заехать за техническим заключением, в котором сказано следующее:"При диагностике стиральной машины было выявлено, что во время стирки периодически происходит повышенная вибрация при отжиме, при которой стир. машина сходит с места установки. Для устранения данной неисправности требуется замена уплотнителя люка стир. машины. Данная заказанная запчасть в установленный законом срок не поставлена." С этим заключением мы отправились в магазин. Но там продавец посоветовал обратиться в другой серв. центр, т.к. мастера Жлобинского сервиса часто ошибаются. 19.08.10г. к нам приехал мастер из сервиса г.Гомеля. Он увидел как работ. машинка. Посмотрел данное нам заключение и сказал, что это полная чепуха. Мастер закрепил груз и поджал двигатель машинки. Проверили. вроде стирает спокойно. Но через несколько дней машина вновь начала вибрировать и постукивать. Будучи работающими и занятыми людьми, мы дождавшись отпуска, опять стали заниматься своей машинкой. В этот раз решили отправить машину в сервисный центр, т.к. по тел. зам. директора сервиса утверждал, что только у них можно хорошенько посмотреть и понять причину неисправности. 15.07.11г.сервис нам перезвонил и сказал, что машина отремонтирована (произведена замена амартизаторов). После ремонта 2 стирки прошли спокойно, а потом машина вновь начала сильно вибрировать и прыгать по ванной комнате. Мы вынуждены были опять обращаться в сервис. В начале августа к нам приехал мастер. Посмотрев, как работает машинка, сказал что постукивание нехорошее и , что машину нужно полностью разбирать. Для этого необходимо опять везти её в сервис. Причём сервис машину из Жлобина в Гомель не транспортирует. Отвозим и забираем машинку мы сами на своей машине. С26.08.11г. по 15.09.11г. машина находилась в сервисе. После чего нам выдают заключение:"Проведена диагностика в теч. 8 рабочих дней. Дефект не подтверждается. Машина работает на отжиме с бельём устойчиво. На месте установки требуется регулировка ножек. Не рекомендуется ножки выкручивать на максимум(хотя это было сделано мастером этого сервиса). Ремонт не провод. Муж, забирая машину с их заключением не согласился и его не подписал. Подключив дома машину, мы отрегулировали по уровню все ножки и ,по совету сервиса, подложили под них резиновые прокладки, чтобы не скользили по плитке. Но , к сожалению, вибрация от этого не исчезла. Машина по - прежнему сильно вибрирует при отжиме и передвигается по ванной. 28 сентября заканчивается гарантийное обслуживание нашей стиральной машины, но дефект, по которому мы обращаемся более года , так и не устранён. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше поступать. Мы вновь отправили заявку в этот сервис.

Р. Наталья :: Жлобин


Ключевые слова: бесконечный гарантийный ремон стир. машины

  Ответов: 3

До истечения гарантийного срока Вы можете предъявлять претензии продавцу. Закон "О защите прав потребителей". Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества. 11. Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, поставщика, представителя). В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец (изготовитель, поставщик, представитель) не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.09.2011 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Течение гарантийного срока продлевается на время нахождения товара в ремонте. Статья 22. Безвозмездное устранение недостатков товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией). 3. В случае безвозмездного устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.09.2011 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требуйте у продавца проведения независимой экспертизы, тогда будет точный результат.Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества. 9. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проверке качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара.При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара.Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет.10. В случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи.Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.09.2011 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы