Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия алименты декретный отпуск квартира оформление молодая семья иск недвижимость жилье работа оплата льготный кредит выселение отпуск распределение беременность общежитие оформление документов налог налоги строительство льготы приватизация имущество зарплата право кредит пособие права ип ребенок амнистия суд брак молодой специалист документы прописка договор продажа очередь аренда контракт лицензия гражданство развод раздел имущества регистрация увольнение компенсация долг наследство сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127430 Опубликовано 17.09.2011 в 09:09

Регистация договора дарения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течении кfкого времени договор дарения должен пройти государственную регистрацию? Можно ли упустить время, после которого этот договор будет уже недействительным?

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

Договор дарения чего? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 10:40

Договор дарения квартиры

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что сам по себе договор дарения, пусть даже удостоверенный нотариусом, еще ничего не значит. Т.е. пока он не будет зарегистрирован в БТИ (и сам переход права собственности), собственник остается прежний. Таким образом, в интересах одариваемого это лучше сделать как можно быстрее, ибо если "что-то" случится с дарителем, могут возникнуть проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 13:35

Уточните , пожалуйста: 1. "что-то" - это что (если можно примеры)2. если это "что-то" случится с дарителем, то шансов произвести государственную реистрацию договора нет вообще?

Семенович Карина :: Минск


  Ответов: 1

"Что-то" - это имел ввиду смерть дарителя. Согласно пункту 3 статьи 545 ГК договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.п.3 403 ГК предусмотрено, что договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, а при необходимости нотариального удостоверения и регистрации - с момента регистрации договора.С учетом положений п. 1 и подп. 5.2 п. 5 ст. 34 Закона Республики Беларусь от 22.07.2002 N 133-З "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" ( для регистрации договора дарения в органах по государственной регистрации недвижимого имущества необходимо присутствие двух сторон, что в случае смерти дарителя до регистрации не представляется возможным. В таком случае имущество будет наследоваться по закону или завещанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы