Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск очередь строительство жилье суд ребенок оформление документов беременность декретный отпуск выселение молодой специалист зарплата продажа армия недвижимость кредит регистрация раздел имущества оформление лицензия иск налоги компенсация амнистия развод прописка ип льготный кредит квартира работа имущество права право раздел налог пособие приватизация молодая семья контракт алименты увольнение оплата отработка аренда наследство долг брак сроки гражданство документы льготы общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127426 Опубликовано 17.09.2011 в 00:34

Можно ли доказать свою непричастность к затекшим стенам соседей, застраховавших квартиру?

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Имеем квартиру в другом городе Минской области на втором этаже многоквартирного дома. Дом старый, ремонта не было ни разу.Соседка с нижнего этажа часто приходила с претензией, что затапливаем, но у нас всегда было сухо везде. После смерти родителей в квартире никто не зарегестрирован. Иногда соседка звонила с претензиями, однако мы ей показывали, приезжая, что вода перекрыта. Весной этого года снова ездили по звонку, у нее на потолке в кухне было желое пятно сухое, а у нас снова сухо и перекрыто. Теперь нас вызывает Белгосстрах на оценку ущерба по заявлению соседки, т.к. квартира оказалась застрахована и в домоуправлении есть акт осмотра ее квартиры с подтверждением факта затопления (сухие затеки потолка и стен) с указанием причины "неисправность кухонного сифона", якобы выявленного сантехником д/у. Но в нашу квартиру никто не приходил(в это время там делали косметический ремонт, а канализационные трубы в квартире поменяли до этого), нас никто не вызывал, никакие акты осмотра мы не подписывали. Причем, у соседки поврежденной оказалась стена, противоположная раковине, но это инженерные нюансы. Представители инстанций (Белгосстрах и домоуправление - при телефонном разговоре) едины во мнении, что это только мы виновны и надо готовить немалые деньги. А может быть причина в непрочных трубах общего стояка, идущих в стене? Тогда претензии к ЖРЭУ? Как нам быть? Можно и нужно ли что-то пытаться доказать? Заранее благодарны за помощь!

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Все может быть. Это Вам и придется доказывать в суде. Правда, если соседка просит возместить Вас вред по ценам ЖЭСа смело соглашайтесь, потому что в суде может быть назначена и эксперт0, %а, а цены там в 2-3 раза выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2011 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2011 в 09:49

Спасибо. Еще вопрос: как происходит оценка ущерба оценщиком из Белгосстраха? Если затеки по одной стене - ремонт всей комнаты? Соседка ничего не предлагала, просто обратилась в д/у и Белгрсстрах, но при осмотре мастером д/у нас не приглашали и нашу квартиру не осматривали.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, у Вас уже прошел осмотр.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы