Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство приватизация долг контракт зарплата алименты брак отпуск права лицензия суд льготы иск имущество развод продажа льготный кредит квартира договор оплата регистрация раздел имущества увольнение армия работа раздел оформление распределение отработка ребенок налог общежитие аренда документы молодой специалист ип амнистия молодая семья очередь кредит компенсация налоги выселение сроки жилье гражданство недвижимость прописка беременность право пособие декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127424 Опубликовано 17.09.2011 в 00:13

чеки жилье

В 2007 году мне по наследству досталась квартира от матери. В ней прописаны брат и я . У брата есть своя квартира, так же он по наследству получил от мамы сумму в размере 800евро. Для погашения мамой использовались чеки "жилье" в количестве :341 -мать и по 65 на меня и двух братьев (Общая сумма в белорусских рублях составила 3200000).В данный момент я хочу выписать брата в его квартиручерез суд. Он же требует возместить ему стоимость его использованных чеков. Подскажите сколько я ему должна? Чеки будут считаться по тем ценам , когда они использовались или по сегодняшним?

любовь :: минск


Ключевые слова: компенсация использованных чеков жилье

  Ответов: 1

Будут считаться пропорционально выданным на него чекам Жилье к общей стоимости квартиры по рыночному курсу на сегодняшний день. Т.е. если его доля в чеках соответствовала 1/20 доли (от общей стоимости квартиры на день приватизации), 1/20 от рыночной стоимости Вы ему должны. Хотя во внесудебном порядке Вы можете договориться о любой компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.09.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 15:26

1) может ли он в данной ситуации, оперируя тем что его чеки учавствовали в пагошении кредита (доля составила не более 2%), признать себя в судебном порядке сособственником данной квартиры. 2)может ли суд ответить мне отказам в выписке его из квартиры, если сочтет возможным признать его сособственником.

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

1. Может 2. Однозначно ответит отказом. Сособственника без его желания выписать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.11.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 16:50

я хочу подать встречный иск о признании его доли незначительной. Выделить его долю в денежном эквиваленте на данный момент и через суд выплатить ему его долю. Как он может поступить в такой ситуации?

любовь :: минск


  Ответов: 1

У кого то из нас плохо с математикой. "Чеки "жилье" в количестве: 341 -мать и по 65 на меня и двух братьев" т.е. всего 536 чеков. 65 от 536 это не "менее 2%", а чуть более 12%. Такую долю вы незначительной не признате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.11.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 18:35

2% не от чеков, а от стоимости квартиры( стоимость квартиры 19 267 577 1% = 192676 чеками было погашено 3200000 следовательно 1 чек 5970.15,а 65 чеков это 388059.75 что от стоимости квартиры составляет 2.01%) ЭТО МОЖНО СЧИТАТЬ МИЗЕРНОЙ ЧАСТЬЮ?

люба :: минск


  Ответов: 1

Вопрос нужно задавать полностью, я не обязан догадываться какая часть квартиры приватизировалась чеками, а какая деньгами и в какой пропорции. Все на усмотрение судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.11.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 23:35

может такая часть счетаться мизерной?

ЛЮБА :: минск


  Ответов: 1

На усмотрение судьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 23:35

может такая часть счетаться мизерной?

ЛЮБА :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 23:41

может такая часть счетаться мизерной?

ЛЮБА :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы