Вопрос № 127420 Опубликовано 16.09.2011 в 23:29

в каких случаях ИП регистрируется, а в каких нет?

Скажите пожалуйста, нужно ли мне регистрировать ИП если я хочу заниматься стрижкой собак на дому. Если не нужно, как мне поступить по закону. Может нужно выплачивать какие нибудь налоги или взносы???Если я стригу например собак пять раз в месяц..... то как я понимаю регистрировать ИП не нужно..... а что то выплачивать нужно?

Дубицкая Елена :: Минск

  Ответов: 1

Стрижку собак можно отнести к услугам по уходу за домашними животными. Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой по месту жительства. Производить оплату налога. Информацию можно посмотреть здесь http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post.html  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.09.2011 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 01:29

А налог будет составлять 8%? И как это будет отслеживаться?

Дубицкая Елена :: Минск

  Ответов: 2

8% от валовой выручки. Поступление денежных средств на расчетный счет.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 19.09.2011 в 08:48

Нет. Поправлю коллегу - единый налог. Ставку уточните в налоговой.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.09.2011 в 18:02