Вопрос № 127419 Опубликовано 16.09.2011 в 23:16

можно ли расторгнуть договор в одностореннем порядке при отказе подписывать дополнительное соглашение?

Огромная просьба к квалифицированным специалистам, подскажите, может ли УКС требовать подписать доп. соглашение об увеличении стоимости метра квадратного за 14 дней до сдачи дома? Причем, отказ в подписании мотивируют расторжением договора в одностороннем порядке, мол, мы найдем новых желающих на строительство. По-моему это шантаж, как правильно поступить в сложившейся ситуации и куда обратиться?

Мария :: Гомель

  Ответов: 1

Просто не подписывать допсоглашение. Это ВАше право.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.09.2011 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 20:51

А какими последствиями это может обернуться? Расторжением договора в одностороннем порядке?

Мария :: Гомель

  Ответов: 1

Основания для расторжения договора прописаны в самом договоре.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.09.2011 в 22:08