Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак имущество зарплата отработка льготы приватизация общежитие долг продажа прописка беременность раздел имущества работа договор алименты регистрация отпуск гражданство декретный отпуск распределение армия молодой специалист увольнение право квартира наследство амнистия очередь лицензия компенсация иск развод пособие льготный кредит налог молодая семья контракт документы ип жилье аренда права суд строительство оформление документов ребенок выселение недвижимость сроки налоги кредит оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127402 Опубликовано 16.09.2011 в 19:46

сроки наложения административного взыскания

Подскажите, пожалуйста, протокол об административном правонарушении составлен 06.07.2011. Первое заседание суда состоялось 15.08.2011, дело было направлено на доработку, второе заседание было 25.08.2011 года, дело также было отправлено на доработку.До сегодняшнего дня суд так и не состоялся. Согласно ст. 7.6:1. Административное взыскание может быть наложено:за совершение административного правонарушения - не позднее двух месяцев со дня его совершенияПравильно ли я понимаю, что сроки упущены и административное наказание не может быть наложено?

Татьяна :: Слуцк


Ключевые слова: сроки наложения административного взыскания

  Ответов: 1

Административный процесс все равно продолжится, но в конце судья прекратит дело в связи с истечением срока для привлечения. И еще, важно, чтобы не было приостановления дела между этими датами, иначе подсчет двух месяцев продляется на время приостановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.09.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 08:32

В каких случаях дело может быть приостановлено и как можно узнать в какой стадии находится дело? Заранее спасибо

Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Статья 11.2. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.2. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест или депортацию, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, но не позднее сорока восьми часов с момента административного задержания физического лица в случае, если такое задержание было осуществлено и личность задержанного установлена.3. Рассмотрение дела об административном правонарушении может быть приостановлено:1) при назначении экспертизы – на срок проведения экспертизы;2) при утрате физическим лицом дееспособности – до назначения недееспособному лицу представителя;3) если физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не может участвовать в рассмотрении дела по причине заболевания либо имеются другие уважительные причины, препятствующие его участию в рассмотрении дела об административном правонарушении, и если указанное лицо не ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие.4. Рассмотрение дела об административном правонарушении возобновляется, если отпали основания для его приостановления.5. О приостановлении (возобновлении) рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, выносится мотивированное постановление.Узнать о стадии рассмотрения дела вы можете в суде, ознакомившись с делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2011 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2011 в 21:15

Еще раз здравствуйте, хочу уточнить по своему вопросу.До сих пор никаких сдвигов по делу нет.Обратилась в РОВД, мне сказали, что дело до сих пор находится у участкового, который был в отпуске.Подскажите есть ли какие то сроки, в которые участковый обязан был доработать дело?

Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Если срок истек, дело просто не будут направлять назад в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277212: Сроки наложения административного взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
323 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы