Вопрос № 127379 Опубликовано 16.09.2011 в 14:57

Какие штрафы предусмотрены?

Добрый день. Попал в очень неприятную ситуацию. Подскажите, пожалуйста, какие штрафы предусмотрены за торговлю алкогольными напитками в продуктовом магазине без наличия лицензии? Спасибо.

Игорь :: Слоним

  Ответов: 1

Зависит от того, кто вы - ИП или юридическое лицо, сумма полученного таким образом дохода (сколько вменяется). Диапазон очень большой.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.09.2011 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 13:43

У меня ЧУП. Т.е. сумма штрафа не может быть больше дохода, полученного от реализации алкоголя? Какие законные меры еще могут быть применены? Спасибо.

Игорь :: Слоним

  Ответов: 1

Торговля спиртным без лицензии - это незаконная предпринимательская деятельность, и то, какая будет ответственность (административная или уголовная) будет зависеть от дохода.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.09.2011 в 14:03