Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира выселение суд декретный отпуск компенсация сроки раздел имущества брак жилье договор гражданство льготный кредит раздел прописка иск продажа ип приватизация долг отработка амнистия алименты наследство увольнение очередь армия имущество документы лицензия оформление документов права налоги оформление ребенок строительство кредит работа льготы налог молодая семья зарплата аренда распределение право беременность пособие молодой специалист отпуск оплата общежитие контракт развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127348 Опубликовано 16.09.2011 в 09:59

Возможно ли отчислить учащегося (до 16 лет) если он угроза окружающим детям

Моей дочери уже почти 13 лет. В ее классе есть ученик, который ведет себя не адекватно. Цепляется ко всем - не только к моей дочери. Срывает учебные занятия. Мучаются и учителя и ученики. Дочь постоянно жалуется на него. Я обычно ей говорил: цепляется к тебе - отойди от него - не провоцируй дурака. Но вчера она пришла с фингалом под глазом - он запустил в нее ручкой. Попытка от него избавиться предпринималась раньше родителями: собирались подписи под некой жалобой. Мол если родители всех учеников подпишутся, то его отчислят. Тогда подписались не все - в том числе и моя жена его пожалела. Но теперь это коснулось нас напрямую. Так вот мне интересно: есть ли какая то возможность избавиться от этого ученика? Как я понимаю, учителя (впроть до директора) должны быть ответственны за выходки этого ...ныша тоже. Его мать считает, что ее ребенок хороший. Отца у него нет. Полагаю, просто никто не занимается его воспитанием. Так может администрация школы могла бы как то посодействовать переводу этого ученика в какое-нибудь спец. заведение? Мне также интересно может ли школьное руководство что то реально сделать, чтобы оградить моего ребенка? Тогда я мог бы у них спросить о том, почему они ничего не делают, если могут. И если какая то ответственность у учителей в данном случае?

Алексей Левкович :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в управление образования, там вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 12:23

если можно пожалуйста, то не мог бы кто-нибудь знающий законодательство ответить на вопросы, которые я поставил.

Алексей Левкович :: Минск


  Ответов: 1

а при чем тут законодательство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 13:32

не мне вам объяснять, что обратившись в управление образования (хотя я это и буду делать, если не получится решить на месте) я могу навлечь на своего ребенка гнев директрисы (к примеру через учителей). Абсолютно очевидно, что управление образования, если решит разобраться, то первым делом ударит по голове директрисы, которая может и выстоит, но достанется учителям и тд. Это наша реальность. Поэтому мне надо знать, что ей говорить для того чтобы она зашевелилась. Мне надо знать есть ли законная возможность убрать этого ..ныша из школы, тем более, что выяснилось то, что он еще и в другом районе прописан/проживает, а учится в этой школе только потому, что пошел здесь в первый класс.

Алексей Левкович :: Минск


  Ответов: 1

а для чего комната милиции? подойдите туда к инспектору и расскажите про избиение вашей дочери, а они уже сами будут выходить на директора школы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы