Вопрос № 127348 Опубликовано 16.09.2011 в 09:59

Возможно ли отчислить учащегося (до 16 лет) если он угроза окружающим детям

Моей дочери уже почти 13 лет. В ее классе есть ученик, который ведет себя не адекватно. Цепляется ко всем - не только к моей дочери. Срывает учебные занятия. Мучаются и учителя и ученики. Дочь постоянно жалуется на него. Я обычно ей говорил: цепляется к тебе - отойди от него - не провоцируй дурака. Но вчера она пришла с фингалом под глазом - он запустил в нее ручкой. Попытка от него избавиться предпринималась раньше родителями: собирались подписи под некой жалобой. Мол если родители всех учеников подпишутся, то его отчислят. Тогда подписались не все - в том числе и моя жена его пожалела. Но теперь это коснулось нас напрямую. Так вот мне интересно: есть ли какая то возможность избавиться от этого ученика? Как я понимаю, учителя (впроть до директора) должны быть ответственны за выходки этого ...ныша тоже. Его мать считает, что ее ребенок хороший. Отца у него нет. Полагаю, просто никто не занимается его воспитанием. Так может администрация школы могла бы как то посодействовать переводу этого ученика в какое-нибудь спец. заведение? Мне также интересно может ли школьное руководство что то реально сделать, чтобы оградить моего ребенка? Тогда я мог бы у них спросить о том, почему они ничего не делают, если могут. И если какая то ответственность у учителей в данном случае?

Алексей Левкович :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в управление образования, там вам помогут.  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 12:23

если можно пожалуйста, то не мог бы кто-нибудь знающий законодательство ответить на вопросы, которые я поставил.

Алексей Левкович :: Минск

  Ответов: 1

а при чем тут законодательство?  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 13:32

не мне вам объяснять, что обратившись в управление образования (хотя я это и буду делать, если не получится решить на месте) я могу навлечь на своего ребенка гнев директрисы (к примеру через учителей). Абсолютно очевидно, что управление образования, если решит разобраться, то первым делом ударит по голове директрисы, которая может и выстоит, но достанется учителям и тд. Это наша реальность. Поэтому мне надо знать, что ей говорить для того чтобы она зашевелилась. Мне надо знать есть ли законная возможность убрать этого ..ныша из школы, тем более, что выяснилось то, что он еще и в другом районе прописан/проживает, а учится в этой школе только потому, что пошел здесь в первый класс.

Алексей Левкович :: Минск

  Ответов: 1

а для чего комната милиции? подойдите туда к инспектору и расскажите про избиение вашей дочери, а они уже сами будут выходить на директора школы  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 13:51