Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа суд жилье пособие иск алименты прописка молодая семья документы распределение регистрация оформление документов приватизация налоги гражданство амнистия право очередь недвижимость кредит имущество льготный кредит оформление зарплата раздел имущества сроки раздел беременность строительство наследство общежитие лицензия компенсация оплата налог развод выселение молодой специалист права декретный отпуск аренда ип ребенок льготы долг квартира договор увольнение контракт отпуск армия работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127342 Опубликовано 16.09.2011 в 00:40

как попасть в детский сад

Здравствуйте , помогите нам разобраться с таким вопросом. Наша семья живет в новом районе. Когда родила второго ребенка ,записалась на очередь в детские садики (их 2) которые находяться рядом с домом. Но как мне сказали в отделе образования что в эти сады попасть нереально вот мы и не знаем что делать. Предлагают сады которые находяться в других районах и до них добираться на двух автобусах или в те сады куда автобус ходит 2 раза в день. У меня двое детей старшему в следующем году идти в первый класс а младшей в сад, и вот я не знаю как нам быть. Я же не могу разорваться так что бы в одно время быть в двух местах города. Может есть какой нибудь закон о поступление в дошкольные учреждения? Помогите с ним ознакомиться.

Иванова Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

в Положении об учреждении, обеспечивающем получение дошкольного образования указано, что 55. Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в дошкольное учреждение осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест. 56. В дошкольное учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства. 58. Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется заведующим этого учреждения при наличии следующих документов:заявления родителей или их законных представителей;направления, выданного учредителем дошкольного учреждения;свидетельства о рождении ребенка;выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;выписки из истории развития ребенка с заключением врачебно-консультационной комиссии (для санаторных дошкольных учреждений);заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2011 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 10:40

А если нет и не намечается место в том саду в который мы становились на очередь, то куда мне должны предложить определить ребенка? Меня не устраивают те сады куда они предлагают т.к. они находятся очень далеко.

Иванова :: Юлия


  Ответов: 1

Да я, как бы не думаю, что вам кто-то должен что-то предлагать. Особенно при том, что вас многое не устраивает. Выбираете д/с какой вам подходит, уточняете наличие мест и собираете документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2011 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы