Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие налоги прописка отработка компенсация брак квартира развод продажа отпуск распределение долг льготный кредит очередь раздел регистрация беременность контракт сроки права льготы алименты армия оформление зарплата налог пособие гражданство приватизация декретный отпуск недвижимость оплата раздел имущества увольнение иск суд право лицензия кредит ребенок наследство аренда молодой специалист имущество ип договор оформление документов молодая семья документы амнистия выселение работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12733 Опубликовано 14.09.2007 в 12:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие существуют ограничения и особенности на вывоз груза (пенобетон) из Беларуси в Россию, если физ.лицо-покупатель гражданин России и товар приобретен по внутренним ценам Беларуси? Спасибо!

Таранец Тамара :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Со стороны Беларуси - никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.09.2007 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 22:51

Ответьте, пожалуйста: а какие документы необходимо иметь на этот груз для законного пересечения границы?

Юрий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

Вопрос о ввозе товара на территорию РФ лучше уточните у консультантов российского права, так как государство, защищая свои экономические интересы, может установить определенные препятствия для ввоза товаров из-за границы. По крайней мере в Беларуси так и есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 07.04.2008 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимы документы, подтверждающие легальность приобретения товара.При вывозе товаров через границу РБ в РФ перевозчику (владельцу товара) необходимо иметь следующий перечень документов: - товарно-транспортные документы (счет-фактура (счет-проформа), CMR (ТТН), упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор, контракт (можно копии, заверенные печатью), в случае покупки за наличный расчет - товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, приходно-кассовый ордер, иные первичные документы, отражающие факт совершения покупки).Для снижения рисков при пересечении границы в сторону РФ, рекомендую предоставлять документ, определяющий страну происхождения товара (товарные накладные, отгрузочные спецификации, сертификаты: соответствия, качества, фитосанитарный, ветеринарный, а также другие документы, подтверждающих белорусское происхождение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2008 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы