Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение декретный отпуск молодой специалист долг имущество приватизация амнистия контракт документы льготы договор выселение оформление регистрация очередь общежитие распределение льготный кредит пособие квартира продажа право оформление документов ип наследство зарплата оплата раздел имущества отработка налоги сроки жилье отпуск алименты суд гражданство кредит иск работа армия недвижимость брак компенсация лицензия налог беременность аренда прописка строительство развод ребенок молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12729 Опубликовано 14.09.2007 в 11:14

Здравствуйте, я не имела возможности находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Поэтому, декретный отпуск был оформлен на мою свекровь. Она получала пособие до октября 2006г. Но в дальнейшем произошла ликвидация предприятия. В ноябре 2006г. она устроилась на работу, но на новом месте документы на получение пособия не оформляла. Я не работаю с апреля 2006г. и документы на получение пособия также не оформляла. Вопрос: могу ли я оформить все необходимые документы в настоящее время и получить пособие за прошлый период? И куда следует обращаться по этому вопросу?

Ивинская Марина :: Заславль


  Ответов: 1

Уважаемая Марина. Вы имеете право на получение пособия за прошлый период в соответствии со статьёй 28 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. N 1898-XII “О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей”. Где сказано, что назначенные суммы государственных пособий и надбавок к ним, не востребованные своевременно, выплачиваются единовременно за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения за получением пособия. То есть, если Вы ещё находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, то Вы можете получить всю сумму, не востребованную своевременно, если прошёл год после выхода из декретного отпуска, то Вы получите не востребованное пособие только за 2 года, если же прошло 2 года после Вашего выхода из декретного отпуска, то - за 1 год, а если прошло 3 года после Вашего выхода из декретного отпуска, то Вы уже не сможете получить невостребованное во время пособие по уходу за ребёнком до 3 лет. Для того, что бы получить не востребованное своевременно пособие Вам следует оформить все необходимые документы и обратиться в управление по труду и социальной защите Вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.10.2007 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы