Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия суд увольнение распределение иск имущество регистрация молодой специалист прописка зарплата сроки общежитие договор приватизация очередь декретный отпуск раздел имущества выселение недвижимость брак кредит развод оплата лицензия право наследство раздел документы строительство беременность контракт квартира работа алименты налог отработка налоги молодая семья льготы пособие оформление документов продажа долг амнистия льготный кредит отпуск жилье права оформление компенсация ребенок аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127285 Опубликовано 15.09.2011 в 14:12

Имеет ли право работадатель не отдавать трудовую книжку до подписания трудового доковора/контракта, после подачи заявления на трудоустройство?

Здравствуйте. Такой вопрос:Имеет ли право работадатель не отдавать трудовую книжку до подписания трудового договора/контракта, после подачи заявления на трудоустройство?С момента подачи заявления прошло более трех дней. Куда обращаться в такой ситуации?Суть в том, что моя жена шла устраиваться на работу воспитателем в детский сад. Заявление на трудоустройство написала. Проработала там почти две недели. Заведущая детсада затягивала оформление документов на работу, мативируя это "нехваткой рабочего времени". Когда документы уже были готовы, во время подписания жену насторижили очень низкие цифры в окладе, она решила не подписывать этот документ. И попросила время чтобы ознакомиться с документом и взять его наруки, в чем ей было отказано. Далее слова заведующей были, примерно, такие: - Я брала вас на работу воспитателем с неоконченным высшем образованием, а вы еще мне и не доверяете, тогда придете завтро - я певеду вас с контракта на договор.(Все это очень настораживает). На следующий день жена не стала подписывать договор и решила забрать документы из учреждения, на что ей сказали: -Ну тогда мы оформим вам испытательный срок на 2а месяца и можете ити. Трудовую книжку естественно не отдают! Извините, повторюсь еще раз: прошло 2е недели, никаких документов небыло подписано, трудовую книжку не отдают. Разьясните пожалуйста нам наши прова и куда нужно обращаться в данном случае.Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: на сколько это действие неправомерно и куда нужно обращаться?

  Ответов: 1

Иными словами, если работник не ознакомлен с должностной инструкцией, а трудовой договор нанимателя с работником не содержит перечня должностных обязанностей последнего, то у нанимателя могут возникнуть трудности с привлечением работника к дисциплинарной ответственности за неисполнение конкретных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией.Необходимо отметить, что в силу ст. 25 ТК фактическое допущение работника к работе должностным лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан трудовой договор и издан приказ о приеме. Фактическое допущение к работе выражается в достижении соглашения между работником и нанимателем о дате выхода на работу, трудовых обязанностях, месте работы и иных условиях. О достижении такого соглашения могут свидетельствовать заявление работника о приеме его на работу и соответствующая резолюция нанимателя, приказ нанимателя о приеме работника на работу, подпись работника об ознакомлении с приказом о приеме и т.д.В дальнейшем не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза фактическое допущение работника к работе должно быть письменно оформлено, а именно:- заключен трудовой договор в письменной форме;- издан приказ о приеме работника на работу. Прием на работу, как на основании письменного трудового договора, так и в случае фактического допущения к работе, оформляется приказом нанимателя не позднее трех дней после предъявления соответствующего требования работником, профсоюзом (абз. 2 п. 7 Постановления N 2). В случае отказа нанимателя от надлежащего оформления приема на работу и последующего недопущения к работе работника последний вправе обратиться с иском в суд о понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу (абз. 3 п. 7 Постановления N 2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 15:14

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Если по прошествию трех дней после предъявления требования работника, фактическое допущение работника к работе не было письменно оформлено, (заключен трудовой договор в письменной форме;- издан приказ о приеме работника на работу), имеет ли право работник забрать свое заявление на прием на работу и трудовую книжку?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

уточните на какую форму найма принята Ваша жена, если на договор без проблем уволиться написав за месяц заявление и уволится, а если контракт тогда надо ждать истечение срока контракта. я на вашем месте уже не затевала бы войну с заведующей садом (они там очень странные), может и в правду принять на испытательный срок до 3- х месяцев, а потом уволить ее как не прошедшея его и получить статью в трудовую книжку (как не прошедшяя испыт.срок). а на счет забрать трудовую книжку, я думаю нужно было не много раньше об этом подумать. в течении 5 рабочих дней вносится запись в трудовую, если даже она ее не внесла, то внесет. (долго что ли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 16:01

В том то и вопрос, что небыл подписан ни контракт, ни договор. Бессрочный договор тоже не составлялся. Может выход такой - что бы ее оформили по бессрочному договору, на срок, какой она отработала? Оплатили эти дни и вернули книжку. Статью получать в трудовую, причем необоснованную-тоже абсурд.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

что Вы хотите услышать? надо было не хлопать 2 недели, а задуматься от куда у воспитателя такая зарплата как завед. садом пообещала. Вы что не смотрите в вакансиях какие зарплаты предлагают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не будте наивными, бюджетные должности и от сюда такие оклады. а отпустить жену с работы проще простого, а кого тогда заманить на такую зарплату и кто будет детей смотреть))))? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы