Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие продажа налоги увольнение пособие зарплата льготы развод права ип наследство раздел оформление документов ребенок компенсация имущество сроки молодой специалист армия лицензия кредит гражданство брак алименты аренда квартира льготный кредит беременность молодая семья долг право жилье оформление амнистия работа оплата документы декретный отпуск строительство прописка налог выселение отпуск распределение отработка недвижимость регистрация иск очередь раздел имущества договор суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12728 Опубликовано 14.09.2007 в 10:42

Здравствуте! Скажите, пожалуйта, могут ли нарушаться законы и постановления в виде исключения, как, например: в положении об общежитии сказано, что не допускается использование под общежития помещений в жилых домах, предназначенных для постоянного проживания граждан, хотя ранее использовали. И для одних сотрудников, которые работают на предприятии, отдают под квартиры на основании этого постоновления, а для других ходатайствуют как жилье, несмотря на то, что люди отработали на данном предприятии более 10 лет, а некоторые и 20 лет. Уточню: до 2000 года 2 этажа в жилом доме принадлежали этой организации, затем арендовали у города до 2005 года. Сейчас у этой жилплощади нет никакого статуса. Вот и хлопочет эта организация у горисполкома, чтобы чужим дать под общежитие. Правомерно ли это? Никаких решений или другой документации нам не показывают. Только пугают и лгут. Как это обжаловать? Ведь все делается за нашими спинами.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Обратитесь в горисполком с просьбой предоставить Вам объективную и достоверную информацию по данному вопросу (ст.34 Конституции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 14.09.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2007 в 11:53

Скажите, пожалуйста, обращение должно быть в письменной или устной форме? Большое спасибо.

Елена :: г. Гомель


  Ответов: 1

Согласно Закона об обращениях граждан в гос. органы Вы можете обращаться как устно (придя на прием), так и письменно. В Вашем случае лучше это сделать письменно и можно с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.09.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы