Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт долг продажа раздел отработка наследство пособие увольнение лицензия льготный кредит оформление отпуск имущество жилье очередь беременность гражданство документы договор брак сроки приватизация недвижимость кредит аренда алименты раздел имущества выселение регистрация ребенок развод зарплата армия общежитие квартира налоги прописка льготы декретный отпуск работа распределение оплата молодая семья налог строительство права ип амнистия суд оформление документов молодой специалист право иск







  • Хочешь купить CS:GO? Купи у нас. Гарантия качества
    armgames.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127277 Опубликовано 15.09.2011 в 13:08

Имеет ли право работодатель заставить заниматься внебюджетной деятельностью в свободное от работы время?

Здравствуйте!!! Я работаю мастером в колледже. Недавно на собрании директор колледжа объявил, что все пед. работники обязаны осуществлять внебюджетную деятельность... На вопросы: "Какую внебюджетную деятельность мы можем осуществлять, готовя Операторов ЭВМ, если платной распечаткой и ксерокопией в нашем колледже занят отдельный работник?" и "В какое время может осуществляться эта "внебюджетная деятельность"?" Директор ответил, что раз не хватает рабочего времени следует работать в свое свободное время в том числе в субботу и воскресенье, а заниматься следует проведение платных курсов населению. Тех работников, которые отказываются вести внебюджетную деятельность, директор обещает "наказать рублем". Может ли директор обязывать нас заниматься данной деятельностью или же это вещь добровольная? И можно ли от данного вида деятельности отказываться за неимением свободного времени?

Горенков Алексей :: Пинск


Ключевые слова: внебюджетная деятельность в учебных заведениях

  Ответов: 1

внебюджетную деятельность осуществляют на основании заявлении о приеме на работу по совместительству на должность "мастера по ...."а если нет заявления, то нет обязанности.( это добровольно, то есть прирабаток). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы