Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194510
 Всего ответов: 219699
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа жилье суд строительство регистрация имущество компенсация оформление документов беременность гражданство оплата оформление армия очередь квартира наследство долг отработка ип продажа прописка зарплата пособие налоги брак право недвижимость молодой специалист раздел сроки выселение налог распределение молодая семья развод алименты раздел имущества ребенок льготный кредит декретный отпуск документы кредит лицензия договор аренда приватизация льготы общежитие контракт права иск отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127274 Опубликовано 15.09.2011 в 12:51

Штраф за книгу учета движения товаров

Является ли нарушением порядок ведения книги учета движения товаров (ст. 12.38 админ.кодекса), если в инвентаризационных описях товаров не указано, в каких ценах эта инвентаризационная опись (либо в розничных, либо в ценах приобретения). ИМНС посчитало это нарушением. Правы ли они?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Полагаю, что правы. Не указание Вами в соответствии с установленным порядком " в каких ценах" - можно расценивать как нарушение порядка ведения книги. В соот. с Инструкцией, утв. пост. №51/49 от 14.04.05 г., п. 13 Инвентаризационная опись товаров составляется в произвольной форме с указанием следующих обязательных реквизитов: вида товаров, стоимости товаров по каждому виду и общей стоимости товаров в остатках. При этом стоимость товаров в остатках указывается предпринимателем по его выбору: либо в ценах приобретения, либо в розничных ценах, о чем в инвентаризационной описи учиняется соответствующая запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 01:02

Извините а что за книга та такая "учета движения товаров". Я впервые про неё слышу, я тоже ИП (Упрощенка), нужно ли мне её вести?

Панченко :: Минск


  Ответов: 1

ИП (упрощенка) ведут учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2016 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
17 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы