Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия компенсация аренда наследство оформление прописка пособие налоги оплата отработка выселение недвижимость строительство очередь оформление документов отпуск контракт права суд жилье ребенок молодой специалист лицензия гражданство льготы брак регистрация кредит приватизация право раздел имущества работа продажа имущество долг общежитие зарплата налог ип квартира молодая семья беременность документы раздел распределение увольнение развод декретный отпуск алименты льготный кредит сроки армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127274 Опубликовано 15.09.2011 в 12:51

Штраф за книгу учета движения товаров

Является ли нарушением порядок ведения книги учета движения товаров (ст. 12.38 админ.кодекса), если в инвентаризационных описях товаров не указано, в каких ценах эта инвентаризационная опись (либо в розничных, либо в ценах приобретения). ИМНС посчитало это нарушением. Правы ли они?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Полагаю, что правы. Не указание Вами в соответствии с установленным порядком " в каких ценах" - можно расценивать как нарушение порядка ведения книги. В соот. с Инструкцией, утв. пост. №51/49 от 14.04.05 г., п. 13 Инвентаризационная опись товаров составляется в произвольной форме с указанием следующих обязательных реквизитов: вида товаров, стоимости товаров по каждому виду и общей стоимости товаров в остатках. При этом стоимость товаров в остатках указывается предпринимателем по его выбору: либо в ценах приобретения, либо в розничных ценах, о чем в инвентаризационной описи учиняется соответствующая запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 01:02

Извините а что за книга та такая "учета движения товаров". Я впервые про неё слышу, я тоже ИП (Упрощенка), нужно ли мне её вести?

Панченко :: Минск


  Ответов: 1

ИП (упрощенка) ведут учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2016 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы