Вопрос № 127263 Опубликовано 15.09.2011 в 11:23

Как оформить квартиру в наследство

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации. В 2005 году моей семьей моей сестры была построена квартира в ЖСК с привлечением льготного кредита. Основным застройщиком являлся муж сестры, который умер в 2009г. В данный момент в квартире проживает сестра с несовершеннолетним сыном. Квартиру в собственность до 2009 года оформить не успели. Пай за квартиру выплачен в полном объеме. Льготный кредит сейчас оплачивает сестра как основной поручитель.В ЖСК уже 2 года нет председателя и бухгалтера, поэтому вступить в члены ЖСК и получить необходимые справки для вступления в наследство и переоформления квартиры на себя сестра не может. Подскажите куда надо обратиться, чтобы сестре выдали необходимые справки В ЖСК для дальнейшего обращения к нотариусу по наследованию и оформлению квартиры в собственность. Судя по сложившейся обстановке в ЖСК председатель и бухгалтер там появятся еще очень не скоро. Спасибо.

Плиско Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Судя по всему Вашей сестре нужно стать председателем ЖСПК и получить справку о размере выплаченного пая.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 10:12

И это все что Вы можете нам посоветовать? При всем желании она не может им стать т.к не является членом ЖСК. А другого пути в правовом государстве нет?

Плиско Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Да, все. О каких справках тогда идет речь, если сестра не член ЖСПК?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2011 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 09:04

Нужна справка о том что пай за квартиру выплачен полностью и в ЖСК нет долгов. Без этих документов нет дальнейшего движения по переоформлению квартиры.

Плиско Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Тогда у Вашей сестры еще один путь - собрать общее собрание членов ЖСПК!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2011 в 13:18