Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог увольнение льготы очередь молодой специалист молодая семья ип долг декретный отпуск раздел имущества армия налоги прописка права право наследство жилье гражданство алименты развод распределение беременность выселение недвижимость иск брак работа имущество регистрация раздел кредит отпуск аренда компенсация оформление общежитие сроки строительство квартира суд оформление документов амнистия ребенок договор льготный кредит пособие зарплата продажа контракт отработка документы приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127263 Опубликовано 15.09.2011 в 11:23

Как оформить квартиру в наследство

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации. В 2005 году моей семьей моей сестры была построена квартира в ЖСК с привлечением льготного кредита. Основным застройщиком являлся муж сестры, который умер в 2009г. В данный момент в квартире проживает сестра с несовершеннолетним сыном. Квартиру в собственность до 2009 года оформить не успели. Пай за квартиру выплачен в полном объеме. Льготный кредит сейчас оплачивает сестра как основной поручитель.В ЖСК уже 2 года нет председателя и бухгалтера, поэтому вступить в члены ЖСК и получить необходимые справки для вступления в наследство и переоформления квартиры на себя сестра не может. Подскажите куда надо обратиться, чтобы сестре выдали необходимые справки В ЖСК для дальнейшего обращения к нотариусу по наследованию и оформлению квартиры в собственность. Судя по сложившейся обстановке в ЖСК председатель и бухгалтер там появятся еще очень не скоро. Спасибо.

Плиско Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Судя по всему Вашей сестре нужно стать председателем ЖСПК и получить справку о размере выплаченного пая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 10:12

И это все что Вы можете нам посоветовать? При всем желании она не может им стать т.к не является членом ЖСК. А другого пути в правовом государстве нет?

Плиско Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Да, все. О каких справках тогда идет речь, если сестра не член ЖСПК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 09:04

Нужна справка о том что пай за квартиру выплачен полностью и в ЖСК нет долгов. Без этих документов нет дальнейшего движения по переоформлению квартиры.

Плиско Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Тогда у Вашей сестры еще один путь - собрать общее собрание членов ЖСПК! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2011 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы