Вопрос № 127221 Опубликовано 14.09.2011 в 20:53

Должен ли наниматель при данных обстоятельствах мне увеличить выплату за стаж работы более 5 лет?

Я устроился на работу в вагоное депо в августе 2006 года, проработав там 1,5 года я перевелся на пассажирский участок и отработал там 4 месяца после чего меня забрали в армию (при уходе на службу в ВС я уволился по статье связанной с уходом на срочную военную службу). После службы я восстановился на прежнем месте работы, т.е. пассажирский участок и отработал там еще 1,5 года. В итоге в общем вместе с армией я на сегодняший день отработал 5 лет, после чего у нас на железной дороге в частности пассажирском участке положенно увеличение выплаты за стаж работы, до этого мне выплачивали 20% к окладу после первого года работы. Должен ли наниматель при данных обстоятельствах мне увеличить выплату за стаж работы более 5 лет? В трудовом договоре есть пункт об выплате за стаж работы.

Юрий :: Барановичи

  Ответов: 1

в данной ситуации НЕТ, потому что армия входит только в общий стаж, а не по предприятию  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 17:38

Считается ли общим стажем работа на двух предприятиях, если я перевелся с одного предприятия на другое? Заранее спасибо.

Юрий :: Барановичи

  Ответов: 1

считается, еслт предприятие занимается одним родом работы, и еще если в коллектив. договоре это прописано.  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 08:55