Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата гражданство контракт зарплата увольнение раздел раздел имущества очередь ребенок льготный кредит декретный отпуск алименты долг имущество компенсация отработка право лицензия распределение оформление сроки документы молодой специалист продажа ип армия беременность аренда регистрация выселение амнистия молодая семья суд права строительство льготы работа приватизация жилье кредит прописка налог иск недвижимость наследство развод договор пособие оформление документов налоги квартира общежитие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127221 Опубликовано 14.09.2011 в 20:53

Должен ли наниматель при данных обстоятельствах мне увеличить выплату за стаж работы более 5 лет?

Я устроился на работу в вагоное депо в августе 2006 года, проработав там 1,5 года я перевелся на пассажирский участок и отработал там 4 месяца после чего меня забрали в армию (при уходе на службу в ВС я уволился по статье связанной с уходом на срочную военную службу). После службы я восстановился на прежнем месте работы, т.е. пассажирский участок и отработал там еще 1,5 года. В итоге в общем вместе с армией я на сегодняший день отработал 5 лет, после чего у нас на железной дороге в частности пассажирском участке положенно увеличение выплаты за стаж работы, до этого мне выплачивали 20% к окладу после первого года работы. Должен ли наниматель при данных обстоятельствах мне увеличить выплату за стаж работы более 5 лет? В трудовом договоре есть пункт об выплате за стаж работы.

Юрий :: Барановичи


  Ответов: 1

в данной ситуации НЕТ, потому что армия входит только в общий стаж, а не по предприятию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 17:38

Считается ли общим стажем работа на двух предприятиях, если я перевелся с одного предприятия на другое? Заранее спасибо.

Юрий :: Барановичи


  Ответов: 1

считается, еслт предприятие занимается одним родом работы, и еще если в коллектив. договоре это прописано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 16.09.2011 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы