Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел налоги выселение оплата наследство имущество продажа компенсация ребенок раздел имущества молодая семья налог квартира отпуск право долг брак декретный отпуск контракт гражданство лицензия алименты иск общежитие работа увольнение недвижимость молодой специалист суд армия прописка пособие права кредит жилье аренда развод оформление строительство льготный кредит отработка амнистия сроки льготы документы беременность регистрация ип распределение договор оформление документов очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12719 Опубликовано 14.09.2007 в 08:35

Добрый день. Три года назад устроилась на работу на полставки по совместительству, причем мои возможные часы работы были оговорены (правда, в типовом контракте не прописаны). На сегодняшний день руководство перестали устраивать эти условия, но до конца контракта еще полгода. Если примут решение о моем увольнении, то на каких основаниях? И должны ли мне выплатить компенсацию за досрочное расторжение контракта по инициативе нанимателя? Спасибо заранее.

Юлия Шилова :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день. Увольнение с работы по совместительству возможно в том же порядке, что и с основной работы. Самые распространенные способы: 1. По соглашению сторон. 2. По инициативе нанимателя в случаях, предусмотренных трудовым законодательством. Настараживает фраза "возможные часы работы были оговорены (правда, в типовом контракте не прописаны)". Такого не может быть. Время начала и окончания рабочего дня должны быть четко оговорены в контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бекиш Юрий :: 16.09.2007 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы