Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение компенсация прописка оформление лицензия льготы ип ребенок долг аренда развод налог очередь суд выселение алименты приватизация молодая семья брак кредит зарплата документы распределение льготный кредит пособие права контракт амнистия право общежитие наследство декретный отпуск гражданство беременность работа жилье отпуск сроки имущество раздел имущества квартира договор отработка регистрация оформление документов раздел оплата строительство налоги недвижимость иск армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127146 Опубликовано 14.09.2011 в 11:14

Могу ли я при разводе потребовать материальную компенсацию от мужа

Могу ли я при разводе потребовать материальную компенсацию от мужа, так как тот нарочно ломал совместное имущество (из свидетелей только шестнадцатилетняя дочь). Так же могу ли я подать на раздел имущества (без его согласия), если он избивал меня на глазах у дочери (есть снимки побоев).и могу ли я требовать от него выплаты на лечение дочери, у которой в результате его выходок трясутся руки и проблемы с сердцем.Заранее спасибо.

Стоцкая Вероника :: Пинск


  Ответов: 1

Требовать раздела совместно нажитого имущества при расторжении брака Вы можете независимо от причинения Вам телесных повреждений. Компенсацию за сломанное имущество истребовать нереально - это было ваше совместное имущество, и Вы тоже имели право что-нить сломать. Требовать вообще можно все, что угодно, вплоть до изменения формы Луны, но суд не обязан все требования удовлетворять. Что касается выплат на лечение дочери, то требовать можно, но для удовлетворения Ваших требований придется доказать наличие проблем со здоровьем у дочери и, главное, причино-следственную связь с поведением ее отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2011 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы