Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит квартира брак беременность аренда наследство кредит сроки прописка имущество недвижимость долг права молодая семья договор раздел имущества регистрация развод оформление право продажа жилье распределение иск работа декретный отпуск лицензия оформление документов раздел выселение налоги увольнение ип пособие амнистия документы очередь общежитие отпуск льготы алименты приватизация компенсация строительство зарплата ребенок суд отработка налог армия контракт гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127143 Опубликовано 14.09.2011 в 10:40

Как оформить родственника на работу у ИП

Я ИП, торгую запчастями, плачу налог по УСН. Как правильно оформить мужа, для работы у меня продавцом? Муж работает в банке и будет подменять меня на его выходных и во время его отпуска. Будет ли муж и я уплачивать дополнительные сборы и налоги?

Павлович Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Нужно заключить трудовой договор, зарегистрировать его в ИМНС. Стать на учет в БелгосстрахЮ т.к. у вас наемный работник.Отчисления конечно вырастут: на работника уплата в ФСЗН, Белгосстрах, ИМНС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 10:10

Здравствуйте. Я ИП. Если я подпишу в субботу с мужем трудовой договор на выполнение функций продавца, а понесу его на регистрацию в ИМНС и ФСЗН в понедельник, и муж субботу и воскресенье будет работать продавцом- будет ли это являться нарушением и означать, что я осуществляю предпринимательскую деятельность без заключения трудового договора с наемным лицом? Спасибо.

Иванова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Нет, это не нарушение.У вас есть 10 дней со дня заключения договора для уведомления ФСЗН, 1 месяц для Белгосстраха. По налоговой - уточните срок для регистрации договора у вашего инспектора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.02.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 13:40

А если в трудовом договоре будет предусмотрен испытательный срок (2 дня) и муж с испытательным сроком не справил и я с ним договор расторгну через два дня, нужно ли в таком случае его регистрировать в течении 10 дней в ФСЗН И Белгосстрахе, ведь договор уже расторгнут? Или не смотря на это, т.к. муж все же два дня работал, договор должен быть зарегистрирован, с уплатой необходимых взносов и отчислений в ФСЗН и Белгосстрах?

Иваннова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Испытательный срок - это не синоним бесплатной работы. Поэтому нужно все равно договор регистрировать, заплатить зарплату за 2 дня, заплатить ФСЗН, Белгосстрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.02.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы