Вопрос № 127135 Опубликовано 14.09.2011 в 08:49

В какие сроки химчистка должна ответить на претензию?

Здравствуйте.17.08.2011 г. я сдала в химчистку осеннее пальто. Когда пришла его забирать, увидела, что подкладка (была ярко-оранжевого цвета)стала грязно - серой. Оказалось, что пальто при чистке полиняло.В результате гарантийного срока на выполненные работы по чистке в течение 5 дней вышеуказанные дефекты устранены не были. В пальто необходимо менять подкладку. Пальто имеет надлежащую маркировку производителя, предусматривающую химическую чистку. Каких либо проб и тестов, подтверждающих скрытые дефекты вещи и опасность химической чистки, приемщицей не проводились. Таким образом, я не была обоснованно предупреждена о возможной порче пальто в результате чистки. Еще нюанс. В квитанции приемщица указала износ пальто - 60%. Хотя пальто носилось 2 месяца и не разу не стиралось и в химчистку не сдавалось. Я сразу не обратила внимания на это. А потом, когда возникли проблемы, приемщица пояснила: "Мы всем так пишем. Ваша вещь ношеная, поэтому износ - 60%". Хотя я с этим категорически не согласна.7.09.2011 г. я отвезла в химчистку претензию с требованием расторгнуть договор на оказание услуг и вернуть мне двукратную стоимость пальто + стоимость чистки.Я понимаю, что должны вернуть деньги за вычетом % износа. Но дело в том, что на претензию ни ответа, ни привета.Пальто - в химчистке. Как быть дальше? Сколько ждать ответа на претензию? Или подавать иск в суд?Спасибо.

Юлия :: Речица

Ключевые слова: испортили пальто

  Ответов: 1

Ваш вопрос должен быть решён в семидневный срок, а при необходимости проведения экспертизы - в срок до 14 дней.  

Скрипченко Елизавета :: 14.09.2011 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 07:47

Я вчера позвонила заведующей химчистки, и она сказала, что в течение 10 дней мне по почте придет ответ на мою претензию. По интонации я поняла, что никто и ничего возмещать мне не собирается. Хотя в претензии я попросила возместить ущерб в семидневный срок. Что мне делать дальше?

Юлия :: Речица

  Ответов: 1

Дождитесь ответа  

Скрипченко Елизавета :: 15.09.2011 в 14:05