Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор налог отпуск молодой специалист сроки кредит недвижимость квартира права налоги выселение армия отработка долг брак декретный отпуск лицензия ип имущество аренда распределение амнистия жилье льготы продажа молодая семья иск суд ребенок беременность гражданство пособие приватизация право зарплата строительство развод документы наследство регистрация оформление увольнение очередь алименты прописка оплата работа оформление документов раздел контракт раздел имущества компенсация льготный кредит







  • Доставим по России! Пропитки для бетона оптом. Заходите на сайт
    профсредства.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127135 Опубликовано 14.09.2011 в 08:49

В какие сроки химчистка должна ответить на претензию?

Здравствуйте.17.08.2011 г. я сдала в химчистку осеннее пальто. Когда пришла его забирать, увидела, что подкладка (была ярко-оранжевого цвета)стала грязно - серой. Оказалось, что пальто при чистке полиняло.В результате гарантийного срока на выполненные работы по чистке в течение 5 дней вышеуказанные дефекты устранены не были. В пальто необходимо менять подкладку. Пальто имеет надлежащую маркировку производителя, предусматривающую химическую чистку. Каких либо проб и тестов, подтверждающих скрытые дефекты вещи и опасность химической чистки, приемщицей не проводились. Таким образом, я не была обоснованно предупреждена о возможной порче пальто в результате чистки. Еще нюанс. В квитанции приемщица указала износ пальто - 60%. Хотя пальто носилось 2 месяца и не разу не стиралось и в химчистку не сдавалось. Я сразу не обратила внимания на это. А потом, когда возникли проблемы, приемщица пояснила: "Мы всем так пишем. Ваша вещь ношеная, поэтому износ - 60%". Хотя я с этим категорически не согласна.7.09.2011 г. я отвезла в химчистку претензию с требованием расторгнуть договор на оказание услуг и вернуть мне двукратную стоимость пальто + стоимость чистки.Я понимаю, что должны вернуть деньги за вычетом % износа. Но дело в том, что на претензию ни ответа, ни привета.Пальто - в химчистке. Как быть дальше? Сколько ждать ответа на претензию? Или подавать иск в суд?Спасибо.

Юлия :: Речица


Ключевые слова: испортили пальто

  Ответов: 1

Ваш вопрос должен быть решён в семидневный срок, а при необходимости проведения экспертизы - в срок до 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 14.09.2011 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 07:47

Я вчера позвонила заведующей химчистки, и она сказала, что в течение 10 дней мне по почте придет ответ на мою претензию. По интонации я поняла, что никто и ничего возмещать мне не собирается. Хотя в претензии я попросила возместить ущерб в семидневный срок. Что мне делать дальше?

Юлия :: Речица


  Ответов: 1

Дождитесь ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.09.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы