Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение ребенок строительство льготы право отработка документы пособие договор амнистия суд продажа выселение раздел приватизация беременность жилье квартира работа ип регистрация наследство распределение прописка кредит иск льготный кредит очередь недвижимость контракт молодой специалист развод имущество долг лицензия отпуск компенсация декретный отпуск налог алименты брак общежитие зарплата налоги права молодая семья раздел имущества оформление армия сроки оплата гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127126 Опубликовано 13.09.2011 в 23:52

покупка жилья

Покупаю квартиру. Подскажите, что и как мы должны сделать? Боюсь, как бы не обманули))Идем к нотариусу, оформляем договор и все? Когда деньги вручать, какие бумаги должны быть?Помогите, плиз. Спасибо) Волнуюсь очень.

Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Можно с нотариусом, моно без (сразу к регистратору БТИ). суть в том, что договор купли-продажи должен быть вначале удостоверен нотариально или регистратором, а потом зарегистрирован в БТИ. Как и где передавать деньги - это дело сугубо продавци и покупателя: можно до сделки, можно после. Из "бумажек" со стороны продавца должны быть: 1)Правоустанавливающий документ (договр купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство и тп - что-то одно) 2)Копия лицевого счета 3)Выписка из БТИ ..Да не волнуйтесь ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2011 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 01:24

Скажите, а если покупка или продажа происходит через агентство недвижимости, в договоре с которым была упомянута статья 11 Закона РБ "О валютном регулировании и валютном контроле", значит ли это, что расчет будет производится только в белорусских рублях? Спасибо.

Артюшкина Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю по какому поводу там упомянули этот закон, но вообще расчеты в валюте как бы запрещены. В договоре будут указаны рубли в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2011 в 04:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы