Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство договор молодая семья льготы документы развод работа беременность льготный кредит отработка армия регистрация пособие отпуск контракт строительство лицензия долг право суд оплата раздел имущества оформление документов общежитие очередь недвижимость амнистия продажа налог ребенок имущество кредит жилье алименты зарплата сроки прописка ип аренда увольнение молодой специалист приватизация декретный отпуск квартира иск права брак распределение оформление раздел налоги наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127101 Опубликовано 13.09.2011 в 20:34

Может ли суд заставить меня сплатить ей компенсацию за метры, которые мне не нужны???

Я студент очной платной формы обучения БНТУ, мне подарена доля 1/4 в 2-х комнатной квартире, остальная часть квартиры 3/4 принадлежит моей двоюродной тете, она пенсионерка, проживает в собственной квартире в г. Слониме с супругом. Она подала иск в суд с требованием раздела квартиры и выплаты ей компенсации за несоразмерность долей. Она хочет оставить себе большую комнату, а мне чтобы принадлежала меньшая + компенсация с меня за лишние метры. я в квартире не прживаю, я там только зарегистрирован. мне она нужна, по сути, для регистрации. Выкупать у нее метры я не хочу. Может ли суд заставить меня сплатить ей компенсацию за метры, которые мне не нужны??? Не нарушаются ли при этом мои права - по сути меня заставляют купить то, чо я покупать не желаю, более того и возможности такой у меня нет??? Какие обстоятельства в данном случае учитывает суд???

сергей алексеев :: мачулищи


  Ответов: 1

Не заставит, если Вы грамотно подойдете к составлению возражений на исковое заявление и обратитесь за написанием последних к адвокатам.Если собственник хочет увеличить Вашу долю, это его право (если по-другому квартиру разделить в натуре нельзя), но принудить Вас оплатить то, что Вам самому не требуется, собственник не вправе. Соответственно, вариант развития событий следующий - разделить квартиру в натуре, увеличив Вашу долю, но без взыскания с Вас компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.09.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы