Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка ип гражданство молодая семья льготы суд компенсация квартира работа пособие оплата очередь жилье льготный кредит наследство лицензия армия права продажа амнистия брак долг отработка имущество сроки контракт кредит отпуск оформление выселение молодой специалист строительство иск развод общежитие раздел недвижимость декретный отпуск налоги право распределение раздел имущества аренда беременность приватизация увольнение зарплата оформление документов ребенок налог договор регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127097 Опубликовано 13.09.2011 в 19:49

Имею ли я право на один дополнительный выходной в неделю?

Здравствуйте!Хотела уточнить вопрос по поводу одного дополнительного выходного дня еженедельно ,о котором говорится в ст.265 ч.3 .Я являюсь инвалидом 2-й группы,разведена и воспитываю двоих несовершеннолетних детей 5 и 7 лет.В дополнениях к этой статье я прочла пункт о том,что мать одиночка,разведенная или вдова воспитывающая 2 детей имеет право на один дополнительный выходной день еженедельно.Но на работе мне сообщили,что эти льготы отменили.Хотелось бы уточнить имею ли я все таки право на этот день?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете право на этот свободный день с оплатой, если это предусмотрено в коллективном договоре.Одиноким матерям, разведенным женщинам и вдовам, не состоящим в браке и воспитывающим двоих и более детей в возрасте до 16 лет раньше предоставлялся свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере среднего дневного заработка. Эту норму отменили (Постановление Совмина РБ от 27 мая 1997 г. N 593 утратило силу с 26.01.2008 года ).Сейчас действует следующая норма:Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре (часть 2 статьи 265 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 15.09.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы