Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги раздел льготный кредит документы льготы ребенок строительство увольнение ип раздел имущества декретный отпуск продажа армия амнистия лицензия зарплата брак аренда кредит недвижимость компенсация права наследство регистрация работа иск суд оформление оплата общежитие пособие оформление документов право развод квартира молодая семья имущество распределение отработка гражданство алименты выселение прописка очередь приватизация отпуск беременность налог договор сроки молодой специалист жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127089 Опубликовано 13.09.2011 в 17:39

Возврат уплаченного подоходного налога

Добрый день.Моя родственница гражданка РФ продала в РБ квартиру, в налоговой ей сказали заплатить подоходный налог, она заплатила. Затем она выяснила, что здесь она могла не платить, а в России тоже не платила бы попадая примерно на такую же льготу как у нас (раз в 5 лет). Вопрос: возможно ли ей как-то обыграть назад и вернуть уплаченные здесь деньги. Продажа была в августе.Спасибо

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Обоъясните ситуацию подробнее..Кто продавал (резидент РБ или нерезидент), как досталась ей квартира и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2011 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 10:45

Продавал - резидент РФ гражданка РФ (нерезидент РБ),Квартира в собственность перешла по наследству.

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Ну, так должна платить в таком случае подоходный налог (причем До продажи квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.09.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 18:01

Она заплатила до продажи (нотариус требует спарвку из налогой). Я же написала, что затем ей сказали, что существует закон между РФ И РБ об избежании двойного налогообложения, и она могла платить не здесь, а в РФ, где у неё в свою очередь была бы аналогично нашей льгота (без уплаты 1 продажа раз в пять лет).

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

так пусть тот, кто сказал, и "советует" какэто сделать...мне ничего подобного не известно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.09.2011 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы