Вопрос № 127089 Опубликовано 13.09.2011 в 17:39

Возврат уплаченного подоходного налога

Добрый день.Моя родственница гражданка РФ продала в РБ квартиру, в налоговой ей сказали заплатить подоходный налог, она заплатила. Затем она выяснила, что здесь она могла не платить, а в России тоже не платила бы попадая примерно на такую же льготу как у нас (раз в 5 лет). Вопрос: возможно ли ей как-то обыграть назад и вернуть уплаченные здесь деньги. Продажа была в августе.Спасибо

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Обоъясните ситуацию подробнее..Кто продавал (резидент РБ или нерезидент), как досталась ей квартира и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2011 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 10:45

Продавал - резидент РФ гражданка РФ (нерезидент РБ),Квартира в собственность перешла по наследству.

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Ну, так должна платить в таком случае подоходный налог (причем До продажи квартиры)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.09.2011 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 18:01

Она заплатила до продажи (нотариус требует спарвку из налогой). Я же написала, что затем ей сказали, что существует закон между РФ И РБ об избежании двойного налогообложения, и она могла платить не здесь, а в РФ, где у неё в свою очередь была бы аналогично нашей льгота (без уплаты 1 продажа раз в пять лет).

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

так пусть тот, кто сказал, и "советует" какэто сделать...мне ничего подобного не известно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.09.2011 в 20:07