Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущество лицензия долг работа общежитие компенсация отработка брак регистрация налог раздел имущества иск право кредит наследство молодая семья выселение квартира оплата молодой специалист налоги прописка строительство ребенок льготы сроки права аренда декретный отпуск зарплата увольнение гражданство развод распределение беременность ип очередь льготный кредит отпуск оформление оформление документов армия документы алименты недвижимость суд договор амнистия контракт пособие приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127059 Опубликовано 13.09.2011 в 13:39

Имею ли я право на наследство?

У моей бабушки была однокомнатная квартира по завещанию написанная на моего отца и мою тетю (сестру отца). В марте 2008 года отец умер, и тетя вместе с бабушкой (она была больна раком мозга, и находилась в рассеянном состоянии) в 2009 году переписала завещание на квартиру на себя и никому не сказала об этом. В июле 2010 года бабушка ушла из жизни, и тогда поднялось это завещание, где единственным наследником была моя тетя. По законодательству, в случае смерти моего отца завещание на него аннулируется, это я знаю, но все же, тетя вошла в наследство и это стала ее квартира. У меня есть брат, который должен был тоже быть наследником по квартире, как и я, и мы недоумеваем что нам делать в этой ситуации. Все да ничего, но у тети есть 2 дочки (сестры двоюродные), одна из которых живет в этой квартире уже 2 года с мужем, и хотят завести ребенка, что явно говорит о том, что квартира останется за ними и тетя не захочет делить ее с нами. Хотел бы задать следующие вопросы: как можно забрать свою долю в наследстве, доказать что бабушка была больна на момент пере составления завещания и не могла здраво рассуждать, взыскать денежную сумму с сестры за проживание в доме(якобы мы могли сдавать квартиру и получать определенную выгоду с этого), и другие вопросы, с которыми я еще не столкнулся, но явно в будущем возникнут, хотел бы уточнить у Вас. Спасибо за ответ и понимание.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Иск в суд о признании завещания недействительным. Перспектива приближена к 0, если бабушка в момент завещания не лечилась, не принимала психотропные лекарства и т.п.Упущенную выгоду не взыщите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.09.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы