Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда распределение оформление иск строительство контракт квартира документы приватизация брак ребенок льготный кредит алименты налоги сроки беременность отработка пособие развод армия долг прописка гражданство оплата регистрация декретный отпуск отпуск компенсация суд договор жилье льготы права право кредит ип недвижимость работа выселение имущество молодая семья налог молодой специалист очередь наследство продажа амнистия раздел зарплата общежитие увольнение лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127043 Опубликовано 13.09.2011 в 12:05

Как правильно оформить приказ о совмещении

Добрый день! Оформляем совмещение. Вопросы: в какой папке подшивается приказ о совмещении (кадры или основн.деят-ть)? Как правильно сформулировать приказ? Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: папка

  Ответов: 1

прием, увольнение, перемещение, перевод и т.д. приказы хранятся в папке по кадровой деятельноти.АХРЕМЧИК Татьяну Владимировну, ведущего бухгалтера, 12.09.2011 на условиях внешнего совместительства на 0,5 ставки на основании трудового договора заключенного на 1 год, с оплатой труда согласно штатному расписанию. Основание: 1) заявление Ахремчик Т.В. 2) трудовой договор от 12.09.2011. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 12:40

Добрый день, Евгения!!! Большое спасибо за оперативный ответ!!! В продолжение темы рискну задать еще два вопроса: 1. В какой папке следует подшивать приказ о назначении исполняющим обязанности директора на период нахождения его в отпуске (почему-то уверена, что это ОД, а не кадры) 2. Издан приказ на отпуск. Работник пошел на больничный. Нужно ли издавать дополнительный приказ о продлении отпуска или это делается автоматически? Заранее спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

трудовые отпуска в папке "л", а испол. обязанностей в папке"к" то есть кадры, не путайте кадры с секретарем.к кадрам относятся : отпуска, перевод, прием, уволнение, различные отпуска,командировка, простой и все о чем идет речь в трудовом кодексе)). приказ на продление труд. отпуска издан\ется на основании заявления работника , а работник может нписать это завление в течении всего календар. года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а может работник и не брать эти дни , тогда при увольнении получит компесацию денежную :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 13:32

Большое спасибо за ответ!Евгения, у нас на предприятии действуют три папки: ОД, Кадры (прием, перевод, увольнение) и О - отпуска, командировочные, никакой папки "Л" у нас нет. Просьба объяснить что есть папка "Л", какие приказы в ней относятся и почему именно в "Л", а не в "О". Также Вы написали "не путайте кадры с секретарем". Что вы подразумевали?Если есть возможность, подскажите, где можно больше почитать о классификации приказов

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

к папке "л" относятся приказы: командировки только по БР, отпуска все возможные, (кроме по уходу за ребенком до 3-х лет).прочитать можно инструкция по делопроизводству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

РБ *** :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 15:09

Спасибо. То есть получается, что папку с буквенным кодом "О" необходимо заменить на папку "Л" и подшивать в ней отпуска и командировки?Какой срок хранения у этой папки?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

папка "к" - срок хранения 75 лет, а папка "л"-3 года , моя эл. почта evgeshka067@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы