Вопрос № 127043 Опубликовано 13.09.2011 в 12:05

Как правильно оформить приказ о совмещении

Добрый день! Оформляем совмещение. Вопросы: в какой папке подшивается приказ о совмещении (кадры или основн.деят-ть)? Как правильно сформулировать приказ? Спасибо

Ирина :: Минск

Ключевые слова: папка

  Ответов: 1

прием, увольнение, перемещение, перевод и т.д. приказы хранятся в папке по кадровой деятельноти.АХРЕМЧИК Татьяну Владимировну, ведущего бухгалтера, 12.09.2011 на условиях внешнего совместительства на 0,5 ставки на основании трудового договора заключенного на 1 год, с оплатой труда согласно штатному расписанию. Основание: 1) заявление Ахремчик Т.В. 2) трудовой договор от 12.09.2011.  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 12:40

Добрый день, Евгения!!! Большое спасибо за оперативный ответ!!! В продолжение темы рискну задать еще два вопроса: 1. В какой папке следует подшивать приказ о назначении исполняющим обязанности директора на период нахождения его в отпуске (почему-то уверена, что это ОД, а не кадры) 2. Издан приказ на отпуск. Работник пошел на больничный. Нужно ли издавать дополнительный приказ о продлении отпуска или это делается автоматически? Заранее спасибо!

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

трудовые отпуска в папке "л", а испол. обязанностей в папке"к" то есть кадры, не путайте кадры с секретарем.к кадрам относятся : отпуска, перевод, прием, уволнение, различные отпуска,командировка, простой и все о чем идет речь в трудовом кодексе)). приказ на продление труд. отпуска издан\ется на основании заявления работника , а работник может нписать это завление в течении всего календар. года.  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 12:50

а может работник и не брать эти дни , тогда при увольнении получит компесацию денежную  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 13:32

Большое спасибо за ответ!Евгения, у нас на предприятии действуют три папки: ОД, Кадры (прием, перевод, увольнение) и О - отпуска, командировочные, никакой папки "Л" у нас нет. Просьба объяснить что есть папка "Л", какие приказы в ней относятся и почему именно в "Л", а не в "О". Также Вы написали "не путайте кадры с секретарем". Что вы подразумевали?Если есть возможность, подскажите, где можно больше почитать о классификации приказов

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

к папке "л" относятся приказы: командировки только по БР, отпуска все возможные, (кроме по уходу за ребенком до 3-х лет).прочитать можно инструкция по делопроизводству.  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 13:56

РБ ***  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 15:09

Спасибо. То есть получается, что папку с буквенным кодом "О" необходимо заменить на папку "Л" и подшивать в ней отпуска и командировки?Какой срок хранения у этой папки?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

папка "к" - срок хранения 75 лет, а папка "л"-3 года , моя эл. почта evgeshka067@tut.by  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 15:43