Вопрос № 127041 Опубликовано 13.09.2011 в 11:50

Как быть беременной женщине, если на работе ремонт?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я беременна (19 недель). На работе в данный момент идет ремонт (работаю библиотекарем). Мне приходится дышать пылью, краской и лаком. Что делать беременной женщине в таком случае? Заранее спасибо!

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Отпуск за свой счет или больничный.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2011 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 14:58

А на каком основании мне откроют больничный?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Все зависит от ваше самочувствия. Если оснований для больничного нет - отпуск за свой счет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2011 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 15:18

Если самочувствие хорошее, а заявление на отпуск за свой счет не подписывают - то продолжать травить себя и своего будущего ребенка?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Если наниматель не может предоставить вам другое рабочее место, то вариантов нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2011 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 12:54

Не нарушает ли наниматель санитарные нормы и правила в этом случае?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Ирина, а что в данном случае может сделать наниматель? Остановить работу или ремонт?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2011 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 15:33

Элементарно отправить за свой счет работников отдела, в котором идет ремонт, или перевести их временно в другие отделы. Я не знаю, что делают в таких случаях, поэтому и обращаюсь за помощью к юристу. Но мне кажется, что это не совсем правильно отравлять людей токсичными веществами. Мы не на вредном производстве работаем. Я просто боюсь за своего будущего ребенка.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Возьмите отпуск за свой счет. Библиотечная пыль - это тоже не самое лучшее для будущего ребенка.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2011 в 20:59