Вопрос № 127034 Опубликовано 13.09.2011 в 10:53

Если мама опишет в будущем дом на мою сестру, то имеем ли мы право каким-то способом вернуть свои деньги потраченные на ремонт этого дома?

Я с мужем и с ребенком проживаем в доме матери (я и ребенок прописаны сдесь). Мама живет с мужчиной в городе (сдесь она не живет уже 11 лет). На это время мы отреставрировали весь дом (сделали ремонт по всему дому за свои деньги).Но кроме этого в доме прописаны еще моя сестра с двумя детьми.

Максимик Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Лично я перспектив не вижу. Это было Ваше право улучшить состояние дома, а не инициатива матери. Считайте, что Вы ей помогли.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.09.2011 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 22:41

А если у нас на все будут чеки (например на нашу купленную мебель,вставленные стеклопакеты, двери и на остальные стройматериалы), то разве нельзя потом свое все забрать?

Максимик Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Отделимые улучшения Вы вправе забрать. Правда, не оставляя квартиру без окон:)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.09.2011 в 23:20