Вопрос № 127027 Опубликовано 13.09.2011 в 10:02

как вернуть права РФ

Добрый день!Я гражданин РФ,проживаю на территории РБ 5 лет по виду на жительство.Есть авто.Были вод.права,которые получал в РФ.Ездил по ним.Остановил сотрудник ГАИ и оштрафован за то,что управлял по своим правам РФ на территории РБ.Пришлось пересдавать на вод.права РБ....ПРИ ЭТОМ МОИ ПРАВА РФ ЗАБРАЛИ....Недавно меня лишили вод.прав РБ за нарушение ПДД на 36 месяцев.Собираюсь уезжать на пмж в РФ.Могу-ли я забрать свои старые права РФ?Или снова там пересдавать...? Подскажите,как можно права РФ вернуть?Спасибо.

Катышев Андрей :: Брест

Ключевые слова: вод.права рф рб

  Ответов: 1

Никак их не забрать - надо было просить оставить сразу, их бы аннулировали и отдали на руки. А сейчас, учитывая лишение, следует ждать 36 месяцев.  

Сергей Магонов :: 13.09.2011 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 20:11

Спасибо.А в Россию ГАИ сообщает?Если я там подам на утерю прав?Я в базе есть там.Базы-то разные....

Катышев Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Должны посылать копию постановления в ГАИ по месту выдачи прав. Но, можете попробовать вариант с утерей, попытка не пытка.  

Сергей Магонов :: 18.10.2011 в 20:24