Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск права документы имущество оформление молодой специалист регистрация льготный кредит льготы общежитие наследство кредит приватизация алименты контракт строительство развод отработка раздел имущества увольнение ип долг продажа беременность сроки оформление документов лицензия жилье налоги аренда прописка выселение ребенок амнистия договор компенсация работа налог суд пособие декретный отпуск право молодая семья недвижимость брак оплата гражданство раздел отпуск очередь квартира распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127025 Опубликовано 13.09.2011 в 09:42

нужно ли расторгать договор в суде

По договору аренды арендатор из 7 месяцев оплатил только за один месяц аренды. Письмом известил о своем желании расторгнуть договор. Выслали соглашение о досрочном расторжении договра аренды, в котором был указан пункт о том, что расторжение договора не влечет освобождение арендатора от погашения образовавшейся задолженности. Был выслан акт сверки. Вернулись невскрытые письма, с надписью "не получены за выездом". Мобильный телефон директор не поднимает уже несколько месяцев. Собираемся взыскать задолженность еще за 2 месяца. А как быть с расторжением договора? Нужно ли его расторгать в судебном порядке? И еще как поступить с договором, если должник будет ликвидироваться?

Грановская Лина :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно обращаться в суд за расторжением договора и взысканием задолженности по аренде.2. если должник будет ликвидироваться - также ставите вопрос перед ликвидатором о расторжении договора, задолженность включается в реестр требований кредиторов и будет удовлетворена в порядке очередности, установленной законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2011 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы