Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия договор гражданство общежитие декретный отпуск раздел лицензия отпуск ип зарплата беременность контракт распределение очередь жилье раздел имущества ребенок брак налог продажа армия развод регистрация налоги компенсация алименты документы льготный кредит приватизация иск наследство долг молодой специалист прописка пособие кредит недвижимость право имущество права сроки строительство молодая семья работа аренда льготы оформление документов выселение квартира оформление оплата отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127022 Опубликовано 13.09.2011 в 09:04

Имеет ли право таможенник развернуть обратно за 15 кг. товара на двоих человек?

Я с женой езжу каждое воскресенье в Республику Польшу за покупками. В очередной раз когда я с женой возврасчался из Польши на белорусской таможне у меня возникли проблеммы такого характера! Я вез средства гигиены (чистисчие средства и тому подобное), пару пачеr кофе, одну пару обуви, три кофты и три куртки. Вес всего не превышал и 15 кг. Наш дорогой таможенник заявляет, что я езжу очень часто и везу очень много!!!!! Возник вопрос о том, что бы меня развернуть обратно в Польшу. Меня заставили писать декларацию. Очень обидно и унизительно оправдыватся за кучку товара!!!!! Вопросс: Правомерно ли поступил таможенник? Может ли он развернуть обратно? Заставить писать декларацию? И в каком документе и в какой статье можно посмотреть нормы на провоз товара и товары подлежащие декларированию?

Степанюк Вадим :: Гродно


  Ответов: 1

Существует внутренний документ для таможни - Методические рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 (Ваш случай - см. в таблице и примечании а) к ней.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.09.2011 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы