Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация развод пособие отпуск работа налоги контракт выселение беременность зарплата квартира амнистия очередь льготный кредит строительство оформление суд имущество продажа раздел прописка декретный отпуск недвижимость брак распределение лицензия регистрация налог наследство общежитие алименты приватизация увольнение права молодая семья право льготы документы ип армия раздел имущества жилье договор сроки кредит молодой специалист отработка оплата долг иск оформление документов гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127004 Опубликовано 12.09.2011 в 22:01

Правомерны ли действия комиссии по заселению в общежитие?

Я являюсь студенткой вуза. Иногородняя. Второй семестр прошлого года проживала в общежитии, согласно следующему положению:Деканатам и органам студенческого самоуправления факультетов при постановке на учет и распределении жилой площади учесть, что в соответствии с Законом «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изменениями и дополнениями), Положением об общежитиях, утверждённым Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 № 1437, отдельные категории обучающихся имеют внеочередное и первоочередное право на получение жилого помещения в общежитии.Право на предоставление общежития ВНЕ ОЧЕРЕДИ имеют:1.4.Обучающиеся, имеющие льготы в соответствии со ст. 18 (не страдающие заболеваниями, при которых совместное проживание с ними в одном жилом помещении невозможно), ст. 19-23 Закона Республики Беларусь от 6 января 2009 г. N 9-з О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий. В этом году в заселении отказали, объяснив это сначала тем, что я не вовремя подала заявление(хотя это не так), а затем- тем, что на данной территории я прописана только с октября 2010 года. Правомерны ли действия комиссии по заселению в общежитие?

Петрова Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

А у вас есть удостоверение, подтверждающие наличие льгот по ст 19-23 закона? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы