Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак армия договор оформление документов документы очередь продажа контракт отпуск права долг регистрация молодая семья пособие суд приватизация жилье амнистия право аренда раздел компенсация квартира раздел имущества зарплата льготы строительство молодой специалист декретный отпуск налоги беременность гражданство выселение сроки кредит наследство льготный кредит оформление отработка прописка оплата развод работа увольнение алименты лицензия иск имущество недвижимость ип ребенок распределение общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126985 Опубликовано 12.09.2011 в 18:54

имеют ли право высчитывать из зарплаты 50%?

У меня 2 кредита в банке.Была тяжелая ситуация с деньгами и банки подали в суд.Сейчас я плачу и ношу квитанции судебному исполнителю.Но банк требует конфисковать имущество и послать на работу исполнительный лист.Сколько я должна по исполнительному листу платить каждому банку?У меня на иждивении ребенок 9 лет и я не получаю алименты т к бывший муж скрывается,Это кого-нибудь интересует или это не имеет значения?Имеют ли право высчитывать у меня 50% зарплаты?Я работаю на 0.5 ставки-имеют ли право заставить меня работать на ставку или полторы?И что в доме могут забрать из вещей?

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

В доме могут забрать почти все, кроме имущества, не подлежащего описи (кровать, стол, стул и т.п.). Имеют право высчитывать. У банков тоже тяжелая ситуация, а Вы не возвращаете те чужие деньги, которые использовали. Дети не причем. В начале описывают имущество, если его не хватает, обращают взыскание на зарплату. Работать Вас заставить не может никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.09.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 20:57

А почему этот закон не касается алименщиков?Муж должен мне кучу денег т е алименты и защищен законом.А я с ребенком нет.Cпасибо вам большое за ответ.

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

Закон касается всех, алиментщики еще отягощены довлеющей над ними уголовной ответственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2011 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 22:41

Если бы бывшего мужа хоть раз попытались посадить он бы все задолженности выплатил т к у него семья и он сидеть не хочет.Это только по закону должны уголовно наказывать,а на практике моего бывшего мужа ник-то не садит,сюськаются с ним как с ребенком,у него по месту прописки есть имущество которое они с матерью продав квартиру общую в минске купили,но его мать говорит что это все ее и исполнитель имущество в счет алиментов забрать не может(я писала заявление),на работу заставить устроиться не может-вот и весь закон.

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

Все описанное просто говорит о том, что Вы со своей стороны не принимаете никаких мер ни чтобы привлечь бывшего к уголовной ответственности, ни чтобы наказать исполнителя (написав на него жалобы председателю суда и в управлению юстиции) - последний ОБЯЗАН описать все имущество, в которой проживает должник. А мама пусть потом доказывает, что это ему не принадлежит. За алименты на ура возбуждают дела, если Вы их не получаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.09.2011 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 14:14

Скажите пожалуйста а если бывшего посадят,он не будет вообще платить ,государство как-то помогает в этой ситуации?

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Государство у нас доброе только в телевизоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2011 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 15:04

Вы говорили что по закону у бывшего мужа должны по месту прописки описать имущество,исполнитель сделала запрос в кадастровое агенство и там ей дали ответ что за бывшим никакого имущества в РБ не зарегистрировано,а у матери где он имеет регистрацию имущество описать по закону нельзя.Так получается что исполнитель врет?

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

Должны описать по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 17:36

Но он там не живет по месту регистрации,он сейчас вообще не известно где,скрывается от милиции-это важно?

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

Читайте самый первый ответ. У судебного исполнителя есть обязанность описать все по месту регистрации. Если он этого не делает, веря родсвенникам должника на слово, пишите на него жалобуу председателю суда или в управление юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.10.2011 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 19:26

Скажите пожалуйста почему в милиции не завели на бывшего уголовное дело?Прислали мне отказ в возбуждении т к он платил последний раз 1 августа этого года,а то что он до этого в начале года более 3-х месяцев не платил им плевать,и с августа ни разу не копейки не прислал,а сейчас в розыске в милиции т к скрывается,но в милиции ответили что нет состава преступление и отсчет задолженности идет от последней оплаты.Разве по закону так?ПО моему нужно за год всего более 3-х месяцев неуплаты?Если это так то подскажите куда и кому можно пожаловаться на милицию?И вообще в милиции сказали что ваш муж бывший мог заболеть,вот заведем дело,а он покажет документ о том что болел,нужно чтоб месяцев 5-6 подряд не платил,тогда и дело заведем.

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

Почему не возбудили дело - это у них спрашивать надо. Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру с изложением всех вышеприведенных аргументов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2011 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы