Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт права компенсация недвижимость строительство лицензия раздел общежитие долг приватизация льготный кредит оформление пособие молодая семья увольнение беременность раздел имущества жилье суд отработка декретный отпуск кредит документы зарплата прописка ип работа иск амнистия армия выселение алименты регистрация молодой специалист продажа распределение договор гражданство аренда очередь налог брак сроки право имущество налоги льготы наследство ребенок отпуск квартира развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12698 Опубликовано 13.09.2007 в 15:31

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я - молодой специалист, окончил ВУЗ в 2006 (дневное отделение на бюджетной основе), работаю по распределению в гос. организации с 2006. В этом году мой непосредственный начальник (начальник отдела, в котором работаю я) уволился по собственному желанию. В итоге его обязанности теперь выполняю я (т.е. как всегда больше работы за те же деньги). Ввиду того, что недавно в отдел был взят новый сотрудник, я решил, что могу претендовать на должность начальника отдела (образование, опыт работы и знание специфики работы присутствует), но когда я пришел с этим предложением к начальству получил странный ответ "Мы не можем перевести тебя на эту должность, так как ты - молодой специалист и по законодательству это невозможно". Объясните, пожалуйста, начальство право или нет, если да, то в каких нормативных актах это прописано? Спасибо.

Корзун Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Наверное Ваш начальник ввиду, что согласно п. 28 ПАЛАЖЭННЯ аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў "Звальненне маладых спецыялiстаў або перавод iх на работу, якая не звязана з атрыманай спецыяльнасцю, квалiфiкацыяй, дазаканчэння абавязковага тэрмiну работы па размеркаванню забараняецца". Поэтому если работа не связана со специальностью и квалификацией то перевод на такую должность запрещен. А если связана, то иных ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бекиш Юрий :: 13.09.2007 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы