Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность брак имущество распределение приватизация регистрация оформление работа ип развод строительство алименты контракт отработка молодая семья общежитие очередь льготы суд долг налог наследство право документы недвижимость армия аренда гражданство отпуск жилье ребенок прописка договор раздел пособие продажа права декретный отпуск сроки молодой специалист иск квартира компенсация оплата лицензия амнистия увольнение оформление документов зарплата раздел имущества кредит выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12697 Опубликовано 13.09.2007 в 15:16

Подскажите, пожалуйста, может ли ИП (международные перевозки грузов) поставить в расходы штраф за то, что пока он был в командировке за границей, у него закончилась виза. Т.е. въезжал он на территорию РБ с уже просроченной визой, за что и заплатил этот штраф. Возможно ли включить в расходы по командировке? Или просто в расходы по деятельности? Спасибо.

Крысюк Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Не вижу оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 13.09.2007 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2007 в 23:58

А какие могут быть основания? У нас ситуация такая: машину не успели загрузить, потом были выходные, потом очередь на границе, и она вернулась на 4 дня позже, чем должна была. А виза за это время закончилась. А нельзя ли подвести под эту статью: "22.1 суммы, уплаченные в виде неустоек (штрафов, пеней) и (или) иных санкций за нарушение договорных или долговых обязательств" (Постановление МНС от 27 февраля 2006г №30 "Об утверждении Инструкции о составе расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности индивидуальными предпринимателями...")? Спасибо.

Крысюк Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Штраф же уплачен не как ИП, а как физическим лицом за нарушение, не связанное с предпринимательской деятельностью, а тем более с договорными или долговыми обязательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 14.09.2007 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы