Вопрос № 126966 Опубликовано 12.09.2011 в 16:50

Может ли сын вернуть себе квартиру каким-либо образом?

Пожилая женщина сделала дарственну на свою квартиру на свою внучку. Женщина проживает одна в двухкомнатной квартире, муж умер. У нее есть один родной сын, который, можно сказать, остался без наследства. Он хочет вернуть себе квартиру каким-либо образом, т.к. его родная мать написала дарственную на внучку, не поставив об этом родного сына в известность. Возможно ли вернуть квартиру? При каких условиях?

Осипова Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

собственник имеет право распорядится своей собственностью по своему усмотрению. и никого ставить в известность не должен. если даритель пожелает отменить дарение, то он вправе сделать это, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. а если он не хочет, то никто его принудить не вправе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2011 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 10:08

А кто должен присутствовать, если женщина захочет отменить свою дарственную? Присутствие внучки обязательно? Внучка ведь не согласится расстаться с квартирой.

Осипова Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

вы, похоже, умеете только писать? внучка совершила покушение на жизнь женщины, жизнь кого-либо из членов ее семьи или близких родственников либо умышленно причинила женщине телесные повреждения? если ничего этого нет, то женщина НЕ МОЖЕТ отменить дарение.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2011 в 10:52