Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги наследство документы продажа работа иск приватизация кредит развод амнистия гражданство раздел брак долг отпуск договор декретный отпуск лицензия ип отработка компенсация зарплата права беременность регистрация контракт раздел имущества пособие молодая семья прописка недвижимость армия право молодой специалист оформление документов оформление квартира общежитие аренда очередь жилье суд распределение строительство сроки алименты выселение ребенок льготы оплата налог имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126966 Опубликовано 12.09.2011 в 16:50

Может ли сын вернуть себе квартиру каким-либо образом?

Пожилая женщина сделала дарственну на свою квартиру на свою внучку. Женщина проживает одна в двухкомнатной квартире, муж умер. У нее есть один родной сын, который, можно сказать, остался без наследства. Он хочет вернуть себе квартиру каким-либо образом, т.к. его родная мать написала дарственную на внучку, не поставив об этом родного сына в известность. Возможно ли вернуть квартиру? При каких условиях?

Осипова Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

собственник имеет право распорядится своей собственностью по своему усмотрению. и никого ставить в известность не должен. если даритель пожелает отменить дарение, то он вправе сделать это, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. а если он не хочет, то никто его принудить не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 10:08

А кто должен присутствовать, если женщина захочет отменить свою дарственную? Присутствие внучки обязательно? Внучка ведь не согласится расстаться с квартирой.

Осипова Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

вы, похоже, умеете только писать? внучка совершила покушение на жизнь женщины, жизнь кого-либо из членов ее семьи или близких родственников либо умышленно причинила женщине телесные повреждения? если ничего этого нет, то женщина НЕ МОЖЕТ отменить дарение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы